КОММЕНТАРИИ
В обществе

В обществеВ блогах

18 ОКТЯБРЯ 2013 г.

eredraug:

Вчера, собираясь писать про события в Бирюлево, я затруднялся ответить на вопрос, идет ли речь о провокации властей, или ситуация настолько накалилась, что уже не контролируется сверху. Вариант провокации выглядел убедительней. Чтобы и дальше пугать (международную, в основном) общественность национализмом, желательно соорудить погром с человеческими жертвами среди инородцев. (Посмотрите в сводку новостей.) Туда же кстати подверстывается симметричный ответ Новороссии на инцидент с российским дипломатом в Нидерландах. Престарелый голландец атакован мстителями в московской квартире.
Международная общественность должна понять: Путину непросто с таким народом — и спокойнее реагировать на некоторые (вынужденные, понятные и хорошо объяснимые) ограничения на бесчинства уличной толпы.
Сегодня, после никак не мотивированного и попросту незаконного отказа мэрии заявителям шествия 26 октября, вариант провокации кажется единственным объяснением.

Кроме первого убийства в Бирюлево отметим еще провокацию в центре Москвы: дебош в православном храме пятерых вооруженных мусульман должен был подогреть градус протеста...

 

Михаил Попов:

Я считаю всех этих людей государственными преступниками, которые пошли на переворот на деньги Ротшильдов.

 

 

Версия для печати