КОММЕНТАРИИ
В оппозиции

В оппозицииВ СМИ

28 ОКТЯБРЯ 2013 г.

Дождь:

В пресс-службе Басманного суда подтвердили заочный арест Рыбаченко. Там добавили, что ее объявили в международный розыск, поскольку она находится за пределами России.

Тем временем, по информации проекта «РосУзник», Рыбаченко была заочно арестована еще в начале лета.

Агенство Федеральных Расследований:

Накануне сообщения об объявлении в розыск, Рыбаченко написала в Twitter, что поступила в Таллинский технологический университет, где она планирует учиться ближайший год. «Поздравьте меня: я поступила в Tallinn University of Technology,спасибо Гарри Каспарову и Борису Немцову за рекомендации и другую помощь, - сообщила активистка. - Я буду учиться только один год, чтобы закончить начатое в Москве обучение, так что мое обещание, что вернусь, по-прежнему в силе».

Грани.Ру:

В июле 2012 года у матери Рыбаченко прошел обыск. Сама она в это время находилась в Германии. "Из-за того, что пребывание в России стало для меня небезопасным, мы с друзьями решили что-то сделать в Европе. И, собственно, поехали в Страсбург, на саммит ПАСЕ, требовали, чтобы единоросов на такие саммиты вообще не приглашали. Нашли ребят, часть из них работают в Европе, часть учатся, часть переехали туда еще с родителями, вот с ними вместе эту акцию организовывали", - рассказала Рыбаченко.

Yтро.ru:

Новость об аресте Рыбаченко появилась на следующий день после шествия в поддержку фигурантов "болотного дела" в центре Москвы.

Версия для печати
 



Материалы по теме

Заочный арест Рыбаченко был ожидаем // АЛЕКСАНДР РЫКЛИН
В блогах //
Прямая речь //