Благотворительность
29 марта 2024 г.
В блогах
6 НОЯБРЯ 2013

actoris:

То есть, вы полагаете, что РПЦ не должна оказывать поддержку детским домам?

pepsimist:

Я полагаю, что рпц может и должна сделать гораздо больше. 

adoptlaw:

Апогеем, на мой взгляд, стало совместное обращение журналиста "Эха Москвы" Матвея Ганапольского и "просто" журналиста Максима Шевченко с призывом к РПЦ (главным образом) принять на свое попечение разом все детскеие дома и интернаты для сирот-инвалидов.












  • Александра Аракелова: Люди готовы брать в семьи инвалидов, когда знакомятся с ребенком.

    Александр Гезалов: Хорошо бы, если бы церковные детские дома специализировались на устройстве детей в семьи.

  • Благовест-инфо: На встрече царило приподнятое настроение, пока епископ Пантелеимон не поделился известием из мэрии о прекращении финансирования некоммерческих организаций...

РАНЕЕ В СЮЖЕТЕ
Русская церковь будет брать в свои приюты детей-инвалидов
6 НОЯБРЯ 2013 // СВЕТЛАНА СОЛОДОВНИК
Два детских дома службы «Милосердие» переориентируются на помощь детям-инвалидам. Об этом на пресс-конференции сообщил председатель Синодального отдела по социальному служению епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон. Детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата, умственными отклонениями, а также детей с ВИЧ в возрасте от полутора лет будут принимать в детские дома службы «Милосердие» наравне со здоровыми детьми. Например, в планах Свято-Софийского детского дома для мальчиков взять со временем до 12 детей со сложными диагнозами. В приюте 10 мальчиков, а рассчитан он на 32 человека, в детдоме есть лифты и пандусы, без которых не обойтись.
Прямая речь
6 НОЯБРЯ 2013
Александра Аракелова: Люди готовы брать в семьи инвалидов, когда знакомятся с ребенком. Александр Гезалов: Хорошо бы, если бы церковные детские дома специализировались на устройстве детей в семьи.
В СМИ
6 НОЯБРЯ 2013
Благовест-инфо: На встрече царило приподнятое настроение, пока епископ Пантелеимон не поделился известием из мэрии о прекращении финансирования некоммерческих организаций...