КОММЕНТАРИИ
В обществе

В обществеОтвечаю Игорю Яковенко

18 ФЕВРАЛЯ 2014 г. НИКОЛАЙ СВАНИДЗЕ

ЕЖ/Олендская Мария


Дорогой Игорь Александрович!

Вы задаете вопрос, хотя и риторический, доколе Ваши коллеги могут позволять себе сотрудничать с государственными структурами, в первую очередь с ВГТРК, без ущерба для своей репутации. Называете ряд  имен, первым — мое. Уважая Вас  и искренность Вашей позиции, отвечаю. Разумеется, только от себя.
Вы совершенно правы, Игорь Александрович, в своей догадке, что меня интересует моя репутация. Я даже предположу, что меня моя репутация заботит больше, чем Вас.  Разумеется, то же самое относится и к Вашей репутации. Поэтому считаю разумным, чтобы каждый из нас нес личную ответственность за свою собственную репутацию. До сих пор это не казалось мне утомительным. Я и сейчас располагаю временем приглядывать за своей репутацией. Пока, как мне кажется, справляюсь, спасибо.

И еще. В последнее время родное государство успело настолько полно удовлетворить мои потребности в получении ценных указаний нравственно-этического свойства, что в  Ваших дружеских рекомендациях на этот предмет нет необходимости. Вы уж извините.
С уважением, Ваш Николай Сванидзе




Фотография ЕЖ








Версия для печати