КОММЕНТАРИИ
В оппозиции

В оппозицииВ блогах

21 ФЕВРАЛЯ 2014 г.

СОВА, Св. Федор Людоговский:

Мне неизвестно ни одного случая, когда представители РПЦ обратились бы к государственным органам с просьбой о помиловании или смягчении наказания людям, правосудность приговора которым вызывает большие сомнения. В Древней Руси это называлось печалованием. Понятно, что в советское время церковь сама находилась в крайне тяжелом положении. Но сейчас постоянно декларируется "соработничество" церкви и государства. Казалось бы, одним из первых дел со стороны церкви должно стать именно это самое печалование. Но этого, насколько мне известно, нет. Сегодня - 21 февраля - оглашается приговор по "болотному делу". Обвинения, как все понимают, абсурдны, а требуемое стороной обвинения наказание абсолютно несоразмерно даже тем правонарушениям, которые фигурируют в деле и которые до сих пор не доказаны. И вот здесь мог бы прозвучать голос церкви. Но голоса не слышно. Слышно молчание. Однако, как видим, миряне устали молчать - они хотели бы услышать слово предстоятеля церкви, хотели бы получить от него комментарий по поводу тех действий и того бездействия, свидетелями которых являемся все мы.

Усы Пескова:

Заседание по болотному делу откладывается. Судья исповедуется.

Дима Мустаев:

Удивительное дело, Навальный среди народа. Болотное дело. Приговор.

Egor Holmogorov:

А узникам Болотной кричат "Героям Слава!" Чтобы их вернее посадили? Да?

Михаил Соломатин:

В 22:30 шел мимо Замоскворецкого суда, где завтра, точнее, уже сегодня, 21 февраля, начнут оглашать приговор по "Болотному делу". Таджики под руководством толстого мента с бегающими глазками наглухо загораживали металлическими конструкциями всю проезжую часть Большого Татарского переулка. Я остановился, посмотрел, сказал менту: "ну вы даете", хотел добавить, что дождетесь, когда будет как в Киеве, но, поймав его ничего не отражающий взгляд, понял, что мент не поймет и даже не рассердится. К суду не подойти, кроме как через специальные проходы, на улицу тоже не выйти. Ребята, кто пойдет завтра, учтите: они сделают все, чтобы никого не пустить. У них в уме "фашистский переворот" на Украине, а это не шутка.


Snob:

Хочется, чтобы болотных отпустили.И по-человечески, и рационально, потому что любая жёсткость приближает неприятности

Гуго Карлович:

Так я и знал, что приговор по Болотному отложат - не время товарищ, Олимпияда!

becky-sharpe:

Вчера был зверский приступ мигрени, и тем не менее, сегодня поперлась к Замоскворецкому суду. Совестно не придти - по митингам ходили все, а отдуваются несколько человек. Кашин правильно написал, что историческим событием Болотное дело пока не стало. Мы слили Болотную. И забили на ее жертв. 

Хорошо замаскировалась, чтобы говноедское телевидение не лезло. Встреила Аню Качуровскую. Не стой, - говорит, - тут. Они выдергивают из толпы тех, кого знают в лицо и забирают. 

Действительно, прямо на глазах свинтили Пархома. Не кричал, не принимал участие в митинге, просто стоял на тротуаре в толпе. Менты клином врезаютя в толпу, выбирают публичных людей (видимо, чтобы телевизионщикам попортить картинку, чтобы некому было интервью давать), и пихают в автозак.

muhomol:

Придуманная российская свобода! Забавно читать о задержании людей с ПЛАКАТАМИ у "болотного" суда, после произошедшего на украинском Майдане.

Версия для печати
 



Материалы по теме

В блогах //
Десять дней с правом переписки // АЛЕКСАНДР РЫКЛИН
Российская власть бессмысленна и беспощадна // АЛЕКСАНДР ПОДРАБИНЕК
Главный редактор ЕЖа арестован на 10 суток // ГРИГОРИЙ ДУРНОВО
Один день одно имя // СЕРГЕЙ ШАРОВ-ДЕЛОНЕ
Дутое дело, похоже, закончено // СЕРГЕЙ ШАРОВ-ДЕЛОНЕ
Прямая речь //
Замоскворецкий check-point // СЕРГЕЙ ШАРОВ-ДЕЛОНЕ
Вверх по лестнице, ведущей вниз // СЕРГЕЙ ШАРОВ-ДЕЛОНЕ
Два в одном // ВИКТОР ШЕНДЕРОВИЧ