КАПЛЯ ЖЕЛЧИ
В Кремле

В Кремле«Мистраль» в обмен на «Бордо»

26 НОЯБРЯ 2014 г. АНТОН ОРЕХЪ

Вот красавцы-то какие! Грозят, что если французы не отдадут нам «Мистраль», мы запретим импорт французского вина! Не продадите нам боевой корабль, не сможете продать и вино.

Я люблю французское вино – каюсь, грешен. А может и не грешен вовсе, и каяться мне не в чем. Может даже наоборот! А войну я не люблю. И вертолетоносец мне не нужен совсем! А уж если выбирать между «Мистралем» и «Бордо», я совершенно точно никогда не выберу груду железа.

А вот эти парни в Кремле – выбирают железо. Ради того, чтобы они могли пугать весь мир военной мощью, мы не должны больше пить французское вино. А должны, наверное, злорадствовать по поводу того, как трудно теперь придется французским виноделам.

Да какое мне дело до их невзгод! Я не хочу пить крымскую бадяжную бурду, а хочу потреблять качественные напитки. Которые не настолько дороже, насколько лучше.

Вот были бы они не зашоренными империалистами, а нормальными капиталистами и сказали бы: «Хорошо, черт с вами! Не хотите отдавать нам корабль, стрёмно вам поддерживать наши агрессивные планы – не отдавайте. Поставьте нам на эту сумму продовольствия». И деньги не пропадут, и наш потребитель получит качественные товары по более низкой цене, и зловредные французские производители чего-нибудь пострадают – хотя бы даже производители военной техники. Мы бы, навредив французскому ВПК, еще и миролюбие свое показали. А так показываем одну лишь дурь.

Версия для печати