КОММЕНТАРИИ
В погонах

В погонахПресс-секретарь мировой закулисы

16 ИЮЛЯ 2015 г. АНТОН ОРЕХЪ

ТАСС

Я чего-то не пойму: этот Иванов и наркоторговцев пресс-секретарем, что ли, работает?

Он рассказывал, как легко в Москве купить наркотики. Но почему-то так же легко поймать торговцев он не умел.

Потом красочно живописал с цифрами, какие наркотики, на какие суммы и откуда доставлены — словно это центнеры с гектара засыпаны в закрома. Или словно речь идет о налаживании торговых связей с добрыми соседями.

Потом поведал, что 80% распространителей спайсов — украинцы. Как вычислил-то? Сам им документы, что ли, оформлял и лицензию на торговлю выписывал?

Теперь вот выяснилось, что спайсы — это диверсия иностранных спецслужб. Доложил, то есть, об успехах диверсантов. Ей-богу, пресс-агент. Только докладывает и рапортует. А чего же не пресек? Куда же твое ФСКН глядит вместе с ФСБ? Ну, ФСБ-то, впрочем, понятно — они угрозу безопасности нашли в публикации сведений о депутатских хоромах и чиновничьих дворцах.

Но ивановская-то контора чего похваляется своей беспомощностью перед происками врагов? Как тот губернатор, который с гордостью Путину рапортовал, что большинство импортных продуктов на нашем рынке некачественные. Даже Путин тогда спросил хозяина региона: как же вы эти продукты на рынок-то пустили, почему же вы следите-то за ними?

Происки заграницы — это теперь универсальное средство на все случаи жизни для любого начальника. Но начальники эти, того гляди, за вражьи козни еще и награды получать начнут. Главное поскорее и поподробнее отчитаться о том, как на вверенном участке мировая закулиса тебе обильно нагадила, а ты вместо того, чтоб ей мешать, все запротоколировал и по телевизору народ напугал.


Фото Валерий Шарифулин и Рогулин Дмитрий / ТАСС

Версия для печати