КОММЕНТАРИИ
В обществе

В обществеОткрытое письмо Леониду Рошалю от комитета «НОРД-ОСТ»

11 ФЕВРАЛЯ 2006 г. ЕЖЕДНЕВНЫЙ ЖУРНАЛ
Открытое письмо Доктору Рошалю Л.М.
От членов РОО «НОРД-ОСТ»


Леонид Михайлович!

Вы призвали ГОСУДАРСТВЕННЫХ служащих, участвовавших в контртеррористической операции в Беслане, не являться в суд. Призыв к противодействию ПРАВОСУДИЮ - это преступление!

novayagazeta.ru
По делу о трагедии Беслана идет ОТКРЫТЫЙ уголовный процесс, в рамках которого потерпевшие ИМЕЮТ ПРАВО фиксировать ВСЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА теракта, в том числе и просчеты ответственных лиц, приведшие к гибели их детей и близких. Наши соседи по беде знают и видят опыт «расследования» дела Норд-Оста, по делу которого сообщники террористов уводятся в отдельные дела, потерпевшие на суды не допускаются. Нет ответчиков, нет открытого уголовного процесса, не выясняются причины гибели людей, не проанализирован опыт спецоперации 2002 г., что привело через два года к страшной трагедии в Беслане.

Каждому юристу, знакомому с «басманным» правосудием, ясно, что если сейчас в Верховном суде Северной Осетии не зафиксировать все показания участников, все обстоятельства дела для ДАЛЬНЕЙШЕГО расследования фактов должностного несоответствия руководителей спецслужб, в том числе уже дважды «отличившихся» и на «Норд-Осте», и в Беслане, то такого РАССЛЕДОВАНИЯ НЕ БУДЕТ и суда - тоже. Трагедия, которую пережили мы и бесланцы, может повториться…

К чести СУДА во Владикавказе, нужно отметить, что ответственным лицам не удалось спрятаться за ширму «секретности», как это было сделано после «Норд-Оста». Что у них будет в руках в ТРЕТИЙ РАЗ? Газ, огнеметы или крылатая ракета, испытанная недавно «лично» президентом?!

Да, нашим соседям по беде трудно удержаться от эмоций. Мы – не политики, не «говоруны», мы просто растили детей… Горе «Норд-Оста» распылено по 35 городам, в Беслане – ОДНО КЛАДБИЩЕ ДЕТЕЙ… Но люди с пониманием отнеслись к Вашей вынужденной лжи 2-го сентября 2004 года. Иначе было нельзя…

Первая заповедь ВРАЧА - «НЕ НАВРЕДИ!». В том числе высказываниями как члена Общественной Палаты. Но почему Ваши высказывания находятся в прямой зависимости от подношений власти? Гробит государство детскую медицину - дело Вашей жизни – Вы критикуете. Дает средства на детский федеральный медицинский центр - Вы «заминаете» последствия газовой атаки на «Норд-Осте». Бог Вам судья… Пусть же те политические и финансовые дивиденды, которые Вы получаете за ложь, помогут Вам помочь большему количеству детей, чем погибли и потеряли здоровье на «Норд-Осте» и в Беслане!


Члены Региональной Общественной
Организации содействия защите пострадавших
от террористических актов «НОРД-ОСТ»


Карпова Т.И.
Карпов С.Н.
Карпов Н.С.
Карпов И.С.
Миловидов Д.Э.
Миловидова О.В.
Жир О.
Бурбан М.
Бурбан Л.
Финогенов П.
Курбатов В.В.
Курбатова Н.
Лукашова Т.
и другие члены ... РОО «НОРД-ОСТ»



Обсудить "Открытое письмо Леониду Рошалю от комитета «НОРД-ОСТ»" на форуме
Версия для печати