КОММЕНТАРИИ
В оппозиции

В оппозицииК вопросу об онанизме

9 НОЯБРЯ 2007 г. НИКОЛАЙ СВАНИДЗЕ
topnews.ru

В связи с тем, что:

 1) в последнее время в некоторых электронных СМИ разгорелась острая дискуссия об онанизме, которая наконец реабилитирует это незаслуженно приниженное понятие и даже придает ему высокое гражданско-нравственное звучание,

2) заслуга вброса этого понятия, хотя и в несколько ином политическом значении, принадлежит именно мне, что дает мне неотъемлемое право встрять в диспут;

 

предлагаю:

1. Разделить онанизм на нечистый (ложный) и чистый (истинный).

2. Нечистым (ложным) онанизмом считать призывы к поддержке той или иной партии (движения) на предстоящих парламентских выборах, как-то: СПС или КПРФ.

СПС — поскольку его лидеры либо ограбили народ, либо собираются это сделать в дальнейшем, а путинский режим подвергают резкой критике только для виду, чтобы пролезть в Думу. Если бы Чубайс и Гайдар, стоя на коленях на Лобном месте, истово крестясь и размазывая сопли, попросили у нас, онанистов, прощения, а президента честно и смело обвинили в нетрадиционной сексуальной ориентации — тогда СПС еще можно было бы поддержать.

КПРФ — потому что Зюганов сговорился с путинским режимом. Если бы он с ним не сговорился, не продался бы ответработникам, а только продолжал твердо и гордо настаивать на том, что День Октября — светлый праздник, Ленин и Сталин — пара гениальных мыслителей-гуманистов, а большой террор — великий мобилизующий проект, благодаря которому Родина поднялась, расцвела и выиграла войну, — тогда КПРФ еще можно было бы поддержать.

3. Чистым (или истинным) онанизмом считать отказ от поддержки кому бы то ни было в чем бы то ни было и от участия в чем бы то ни было когда бы то ни было, кроме, собственно, онанизма как такового. Последовательный носитель чистого (истинного) онанизма, пока путинский режим не прекратит своего существования или пока М.Б. Ходорковского не освободят, забивает на все и занимается своим делом в красном углу под лозунгом "Блажен муж, иже не идет на совет нечестивых".

4. Чистый (истинный) онанизм считать высшей мерой социальной защиты, а также высшей (и последней) стадией гражданской ответственности.

5. Считать мою фамилию журналистским псевдонимом, не имеющим ни малейшего отношения к моему физическому лицу.

 

С уважением,   Н. Сванидзе

Обсудить "К вопросу об онанизме" на форуме
Версия для печати
 



Материалы по теме

Мы выбираем свободу! // МАРИЯ ГАЙДАР
Умерла, так умерла // ЮЛИЙ НИСНЕВИЧ
«Вы знаете, Шура…» // НИКОЛАЙ СВАНИДЗЕ
Партия божьей росы // СТАНИСЛАВ БЕЛКОВСКИЙ
Свобода лучше пробирки с бульоном // АЛЕКСАНДР ОСОВЦОВ
СПС как «да, да, нет, да» // ДМИТРИЙ ОРЕШКИН
Нанопартия родится в муках или Реквием по СПС // ИЛЬЯ ЯШИН
СПС. Прощальное // ВЛАДИМИР КАРА-МУРЗА (мл)
«Никогда еще Воробьянинов…» // НИКОЛАЙ СВАНИДЗЕ
По колено в Барщевском // АЛЕКСАНДР РЫКЛИН