АВТОРЫ
- АЛЕКСАНДР ГОЛЬЦ
- АЛЕКСАНДР ОСОВЦОВ
- АЛЕКСАНДР ПОДРАБИНЕК
- АЛЕКСАНДР РЫКЛИН
- АЛЕКСАНДР ЧЕРКАСОВ
- АЛЕКСЕЙ КОНДАУРОВ
- АЛЕКСЕЙ МАКАРКИН
- АНАТОЛИЙ БЕРШТЕЙН
- АНДЖЕЙ БЕЛОВРАНИН
- АНДРЕЙ СОЛДАТОВ
- АНТОН ОРЕХЪ
- ВИКТОР ШЕНДЕРОВИЧ
- ВЛАДИМИР ВОЛКОВ
- ВЛАДИМИР НАДЕИН
- ГАРРИ КАСПАРОВ
- ГЕОРГИЙ САТАРОВ
- ДМИТРИЙ ОРЕШКИН
- ЕВГЕНИЙ ЯСИН
- ИГОРЬ ЯКОВЕНКО
- ИННА БУЛКИНА
- ИРИНА БОРОГАН
- МАКСИМ БЛАНТ
- НАТЕЛЛА БОЛТЯНСКАЯ
- НИКОЛАЙ СВАНИДЗЕ
- ПЕТР ФИЛИППОВ
- СВЕТЛАНА СОЛОДОВНИК
- СЕРГЕЙ МИТРОФАНОВ
- Все авторы
КОММЕНТАРИИ
Силовой разгон демонстрации в Минске вызвал живейшую дискуссию в интернете. Кадры, показанные западными телекомпаниями – четыре спецназовца в шлемах и с дубинками гоняются за женщиной, которая не сопротивляется, но пытается убежать от бравых молодцов и кричит, когда ее дубинками валят на землю, – породили самую разноречивую реакцию. Одни утверждают, что лидеры оппозиции несут такую же ответственность за кровь в Минске, как и батька Лукашенко, другие вспоминают о событиях в Москве, осенью 1993 года, когда танками был расстрелян парламент, вспоминают и воззвания демократов (в частности Григория Явлинского), поддержавших жесткие действия Ельцина.
"Ежедневный журнал" публикует живые свидетельства участников минских событий, размещенные в "Живом журнале". Мы хотим предоставить слово людям, которым надоело молчать.
Наш протест — против лжи и диктатуры, против фальсификации выборов и исчезновения людей, избиения журналистов. Против Советского Союза, который хватает нас за ноги из своей, казалось бы, глубокой могилы.
Герой Искандера, помнится, воскликнул по поводу приказа выводить козлотуров: «Чтоб я съел эту сволочь (козлотура) на поминках того, кто все это выдумал!». Я далек от такой определенности в отношении суда присяжных в России, хотя с самого начала говорил о том, что данное подражание западной одежде – не для нашего климата.
"Украина — не Россия" — так, кажется, назвал свою книгу экс-президент незалежной Леонид Кучма. Трудно возразить, но и согласиться пока тоже не получается. Ну, например... 7 февраля в одесском Дворце спорта во время выступления лидера "Партии регионов" Виктора Фёдоровича Януковича состоялась массовая истерика. Стоны, всхлипывания, истерический хохот не прекращались несколько минут. Семь человек обратились за медицинской помощью.
Нынешняя судебная система России – ярчайший пример того, что происходит с демократическими институтами в несвободной стране. Они неизбежно деградируют. На минувшей неделе мы получили ряд неоспоримых доказательств этого тезиса
Итак, «Родину» насадили на шампур «вертикали», ее съезд сведется к штампованию решения Администрации о снятии Рогозина и назначении председателем партии и фракции «Родина» никакого Бабакова. Сам Рогозин попытался спасти себя, совершив политическое самоубийство, в надежде вымолить загробную жизнь.
Павел Крашенинников, депутат Госдумы от фракции «Единая Россия», председатель Комитета по законодательству, о возможности баллотироваться на пост президента Федерации хоккея России:
К перспективе возглавить Федерацию хоккея России я отношусь нормально. Если такое предложение будет рассматриваться всерьез, то непременно соглашусь. В Федерации многое можно будет сделать. Работе в Госдуме это никак не помешает, а лишь органично ее дополнит. Хоккей депутату не помеха.
Президент Федерации хоккея России Александр Стеблин ушел в отставку. Карфаген наконец-то разрушен. Ваш покорный слуга за свою жизнь столько всего сказал и написал о хоккее — даже целую передачу на радио, посвященную этому виду спорта, делал. Начал делать, делал несколько лет, и вот уже сколько лет не делаю, а наши хоккеисты так и не выиграли за это время ни одной золотой медали. 13 лет прошло с момента последней победы. Из них 10 лет руководил хоккеем Александр Яковлевич Стеблин. По степени одиозности с ним мог сравниться только еще один спортивный персонаж — Вячеслав Колосков.
В демографии, как в футболе и в политике, у нас разбираются все. Это и тревожит. Все-таки хотелось бы некоторого профессионализма. Рискну сказать, некоторой цеховой солидарности. Было такое слово – профан. Или невежда. Справедливая советская власть на протяжении трех поколений с этими понятиями успешно боролась. Главным образом возводя невежд и хамов в статус элиты.
Специально взяла паузу и не стала писать сразу после Олимпиады об изменившихся взаимоотношениях спорта и телевидения. Подождала, пока Туринские страсти остынут, пока победы и поражения наших спортсменов, ляпы и находки наших комментаторов, странность одновременного показа соревнований сразу на нескольких каналах станут менее важны, чем сама изменившаяся идеология показа спорта на ТВ.







