КОММЕНТАРИИ
Вокруг России

Вокруг РоссииПлывет, плывет кораблик...

 

РИА Новости
РИА Новости
Заголовок на новостной ленте выглядел так: израильские военные убили 19 человек.То есть шли себе лесом девятнадцать человек, собирали ягоды, на них напали израильские военные и убили. Странно, что эти военные не выпили потом, в честь светлого праздника, кровь христианских младенцев: это бы хорошо вписалось в картинку...

 

Гуманитарная миссия, говорите. Кораблик мира. Капитан которого на требование проследовать на таможенный досмотр отвечает «fuck off»; пассажиры которого, посланцы мира, нападают на пограничников с заточками и ножами и пытаются их линчевать.

Я думаю, для чистоты эксперимента, надо попытаться проделать все то же самое неподалеку от Марселя с французскими пограничниками... или возле Гетеборга со шведскими... — дождаться ответного огня и посмотреть на реакцию тамошних МИДов.

И сравнить с нынешней.

Для большей чистоты эксперимента хорошо было бы, чтобы по этому самому Марселю (или Гетеборгу) много лет напролет палили бы ракетами из какой-нибудь их местной автономии, а в школах этой автономии малых детей учили, что главная цель их жизни – утопить всех французов в Средиземном море (или шведов в Балтийском). 

И вот на помощь этой милой автономии шел бы ночью гуманитарный кораблик, полный людей с заточками и ножами... То-то, я вам скажу, было бы либерализма в нейтральных водах! То-то бы потом весь мир полыхал гневом и отзывал послов из кровавой Франции и распоясавшейся Швеции!

А так – ну, что... «Израильская военщина, известная всему свету».

Старая песня.

Кадры видеоРИА Новости

 

Обсудить "Плывет, плывет кораблик..." на форуме
Версия для печати