КОММЕНТАРИИ
В обществе

В обществеТоварищу Рубинштейну – не пароходу, но и не человеку…

18 ФЕВРАЛЯ 2012 г. АЛЕКСАНДР РЫКЛИН

Лев Семенович Рубинштейн был всегда. Даже, когда еще ничего не было. Лев Семенович Рубинштейн будет всегда. Даже, когда уже ничего не будет. Представить себе жизнь на планете Земля безо Льва Семеновича Рубинштейна совершенно невозможно. А чтобы мы тут без него делали? С другой стороны, представить себе жизнь Льва Семеновича Рубинштейна без планеты Земля тоже сложно. Ну, как бы он, скажите мне, болтался в этой черной безвоздушной бесконечности? Вот так все сложно взаимоувязано – Лев Семенович Рубинштейн, мы, Земля, Путин…

Впрочем, Путин здесь совершенно не при чем. Хотя, с другой стороны – что значит, не при чем? Пришли он сегодня поздравительную телеграмму нашему юбиляру, и кто знает?… А теперь-то уж, конечно, вопрос решен… Так что следующий юбилей Льва Семеновича Рубинштейна уже без Путина…

Сегодня, в этот торжественный день, многие спрашивают, как простому смертному обрести Льва Семеновича Рубинштейна не праздничной юбилейной порой, когда он у всех на виду, на слуху, в каждом доме его вспоминают, поднимают за него тосты, возносят молитвы…  а в будничной повседневной жизни с ее заботами и суетой, невзгодами и тревогами. Тут совет простой – откройте свою душу навстречу Льву Семеновичу Рубинштейну, научитесь его видеть, и он вас уже не покинет. Вот маленький светловолосый мальчик остановился, чтобы приласкать бездомную собачку – это Лев Семенович Рубинштейн напоминает вам о доброте земной. Вот румяная пионерка перевела через дорогу бабушку, старую большевичку  - это Лев Семенович Рубинштейн говорит вам об уважении к старшим. Вот веселая цветочница-хохотунья с охапкой свежих фиалок озорно грозит пальчиком смущенному полицейскому, заглядевшемуся на ее прелести – это Лев Семенович Рубинштейн напоминает вам о любви к природе…

Тут еще многие спрашивают про композитора Рубинштейна -Тот, не тот? – короче, просят уже прояснить этот деликатный момент. Проясняю – конечно, тот! А какой же еще, друзья мои!? Потому что нет на свете другого Льва Семеновича Рубинштейна. И не было никогда. И уже не будет. Потому что он на хрен не нужен, другой Лев Семенович Рубинштейн! Нам, слава Богу, и  этого хватает! Во веки веков! Вот, блин!          

 

    

Версия для печати