КОММЕНТАРИИ
В Кремле

В КремлеСохраним власть — похороним страну

5 НОЯБРЯ 2012 г. ИВАН СТАРИКОВ

Злая смута у России впереди:

все разъято, исковеркано, разрыто

и толпятся удрученные вожди

у гигантского разбитого корыта.

ЕЖПрошедший две недели назад единый день голосования привел партию власти к неутешительным выводам (исключением стала лишь Белгородская область). Единственным и последним шансом на спасение и продолжение  политической жизни «Единой России» остается сохранение максимально низкого числа людей, пришедших на выборы.

Да и кто бы сомневался, в каких интересах был принят месяц назад закон о едином дне голосования во второе воскресенье сентября.

Известный порнограф и с недавнего времени председатель Комитета Государственной думы по СМИ Алексей Митрофанов вообще предложил запретить публичную критику политических партий (читай «Единой России»). По счастью, пока инициатива российского Ларри Флинта с элдепээровскими корнями не нашла поддержки, хотя кто его знает, слабоумие в нижней палате прогрессирует с каждым днем. Посмотрите на депутата Сидякина, топчущего белую ленточку, — явный приступ психопатии.

Но не все так плохо, есть более респектабельное предложение ЦИК о сокращении времени агитационных кампаний со 180 дней до двух месяцев. И хотя «Единая Россия» вроде возражает против таких инноваций, не сомневайтесь, дрессированные железняки-сидякины-яровые тусклыми голосами скажут, почему они вдруг проголосовали «за». Навыки по отмене законов своего нынешнего лидера, недавнего президента, у них есть.

Ну, глаза чуть-чуть съехались к переносице — бывает. Деньги, чтобы обратиться к офтальмологу для коррекции приобретенного от постоянного вранья косоглазия, у них есть. Впрочем, зачем мучиться, можно решить вопрос кардинально.

Дарю идею думскому большинству.

Срочно внести поправку в свежепринятый закон и объявить единым днем голосования 1 января, тем более что это всегда, при всех вождях и режимах, выходной день. Представляете, благодарный народ придет выразить безмерную любовь к ПЖиВу в новогоднем настроении и добродушном эмоциональном состоянии. А если на избирательных участках открыть еще и пункты для опохмелки, то... «держите меня семеро».

Предполагаю, избиратели в подавляющем большинстве будут представлены подневольными бюджетниками. И результат ошеломляющий, и партия власти, как птица Феникс, восстанет из пепла. Скептики посрамлены, оппозиция в нокауте.

А сейчас серьезно.

Мир стоит на пороге очередного технологического прорыва. По Тойнби, только эффективный ответ на концентрированный исторический вызов может гарантировать выживание, развитие и процветание цивилизации. Русская цивилизация уже четверть века живет в состоянии депрессии, испытывает комплекс национального поражения.

Отчаянные заботы правящего класса по снижению явки и уничтожению остатков подлинной легитимности лишают страну жизненной энергии и пассионарности. Конечно, это позволит на некоторое время сохранить нынешний режим у державного корыта, однако неизбежно похоронит страну.

Версия для печати