НОВОСТИ

Задушевный разговор

14 СЕНТЯБРЯ 2009 г. СВЕТЛАНА СОЛОДОВНИК

Новообразованный Синодальный информационный отдел и ежемесячный журнал «Валовой внутренний продукт» начали новый совместный проект. В сентябрьском номере журнала появилась рубрика, посвященная проблемам церковно-государственных и церковно-общественных отношений, сообщает пресс-служба Московской патриархии.

Российское федеральное издание «Валовой внутренний продукт», пишет сайт Патриархия.ru, ориентировано на людей, которые принимают решения как на государственной службе, так и в бизнесе. От этих решений напрямую зависит экономическое положение страны, стабильность ее политической системы, а в конечном итоге — уровень жизни граждан. В числе получателей журнала руководители федеральных ведомств, губернаторы, главы муниципальных образований, представители крупного бизнеса.

«Мы очень довольны сотрудничеством с Синодальным информационным отделом, — сказал сайту главный редактор журнала «ВВП» Алексей Жарич. — Во-первых, потому что это позволяет узнавать о новостях Русской Православной Церкви напрямую без каких-то интерпретаций и искажений, а во-вторых, наше издание стремится рассказывать обо всех сторонах жизни общества и просто не может не затрагивать тему духовной жизни».

«Многие читатели журнала "ВВП" в своей работе поддерживают постоянный контакт с Русской Православной Церковью, ищут различные точки взаимодействия, а потому информация о Церкви и церковной жизни становится для них все более и более востребованной, — отметил председатель Синодального информационного отдела Владимир Легойда. — Мы надеемся, что наш совместный проект сделает подачу этой информации более оперативной и качественной, поможет читателям лучше ориентироваться в проблематике, связанной с жизнью Церкви, с наиболее актуальными вопросами повестки дня церковно-государственных и церковно-общественных отношений».

Первый выпуск совместного проекта синодального отдела и журнала «ВВП» посвящен состоявшемуся в начале августа 2009 года пастырскому визиту патриарха Кирилла на Украину. Читатели могут узнать о подробностях визита, об особенностях церковной ситуации на Украине, а также прочесть ключевые выдержки из проповедей и выступлений Святейшего, произнесенных им на украинской земле.

Версия для печати