НОВОСТИ

Проблемы? — Звони...

18 ОКТЯБРЯ 2011 г. СВЕТЛАНА СОЛОДОВНИК

С 18 октября любой москвич сможет получить духовную помощь, задав вопросы священнослужителю по телефону справочной службы «Милосердие», сообщает синодальный Отдел по церковной благотворительности и социальному служению.

На данный момент в работе справочной службы «Милосердие» участвуют 36 священнослужителей, многие из которых уже имеют опыт общения по телефону доверия с онкологическими больными, в частности священник Андрей Озолин. В среднем каждый священник получает около двух звонков в неделю. За время работы они поняли две вещи: первое — их помощь востребована, и второе — они могут помогать и большему количеству людей. Так родилась идея организовать специальную православную "горячую линию", позвонить по которой сможет любой москвич. Некоторые священники прошли обучение на курсах МЧС по оказанию духовно-психологической помощи в чрезвычайных ситуациях. Операторы справочной службы «Милосердие» будут осуществлять предварительную фильтрацию вопросов и предоставлять справочную информацию.

Телефон справочной службы «Милосердие»: 542-00-00, время работы – с 12:00 до 22:00 без выходных (с перерывом на вечер субботы). Пока звонок платный, но ведутся переговоры с провайдером о том, чтобы сделать его бесплатным.

Версия для печати