НОВОСТИ

25 ИЮНЯ 2007 г.
Прежде всего, я буду согласовывать свои действия с коллегами по движению «Народ», также буду консультироваться с коллегами из «Другой России», с другими кандидатами от оппозиции, если они будут. Безусловно, окончательное решение я приму на конференции нашего движения, и зависеть оно будет от того, будет ли у меня личное убеждение, что кто-то сможет сделать это лучше меня. Если такой кандидат появится, я его, конечно, поддержу. Но пока у меня на этот счет большие сомнения, поэтому я с благодарностью принял предложение своих коллег и буду участвовать в этой кампании, намерен идти до конца и победить.Свою программу я собираюсь обнародовать на конференции «Другой России», которая пройдет 7-8 июля в Москве. Сейчас программа уже практически готова, но мы не стали ее обнародовать заранее, чтобы за ближайшие две недели отшлифовать. Это, прежде всего, программа национального возрождения, программа свободы и справедливости. Мы все понимаем, что сегодня Россия стоит на грани национальной катастрофы, и прекрасно знаем, «благодаря» кому мы достигли такой ситуации, когда в самых благоприятных экономических условиях, в богатой стране, население стремительно вымирает и деградирует. Поэтому один из главных наших программных тезисов – национальное возрождение возможно лишь на путях справедливости, русским присуще особое представление о справедливости. Общество, в котором несколько десятков человек присваивают себе львиную долю всех национальных богатств – не может быть органичным для России. Эту ситуацию нужно ломать. Мы считаем, что права и свобода граждан являются высшей ценностью, и то, что сегодня они беззастенчиво попираются властью – это недопустимо.
Если формулировать кратко: главная наша цель – остановка деградации российского государства.
«Народ» - не партия, мы формируем надпартийную структуру, участниками движения могут стать и члены других партий, не приостанавливая своего членства. Не иерархическая структура, но сетевая – нет необходимости выстраивать четкую структуру, мы приглашаем в наше движение всех, кому дороги идеи национального возрождения.
Сергей Гуляев - сопредседатель оппозиционного движения «Народ», активист оппозиционной коалиции «Другая Россия», экс-депутат Законодательного собрания Петербурга
Версия для печати