НОВОСТИ

6 ИЮЛЯ 2007 г.
Возбуждение уголовного дела по обвинению в клевете является для нас полной неожиданностью, а главное, я абсолютно не понимаю, в чем именно депутат Савельев усмотрел эту клевету.

Нам известно, что А. Савельев направлял запрос в прокуратуру по факту одной из публикаций нашего сайта, в которой анализировалась отнюдь не деятельность депутата Савельева, а сайт «Русского проекта» «Единой России». Там, в частности, говорилось, что в качестве информационных партнеров проекта названы, в числе прочих, праворадикальные интернет- ресурсы, в частности, «журнал «Золотой Лев», редколлегию которого возглавляют руководители созданной недавно российскими ультраправыми партии «Великая Россия» Андрей Савельев и Сергей Пыхтин. Журнал публикует статьи, написанные с чисто расистских позиций».

Что в этой фразе не соответствует действительности? Отметим также, что характеристики «ультраправый», «праворадикал» и «расист», которые часто используются на нашем сайте, описывают идеологические установки персонажей, попадающих в поле нашего зрения, а отнюдь не являются обвинениями в чем-либо, даже если депутату Савельеву такие характеристики кажутся обидными.

Вся эта кампания похожа на умело организованный пиар Савельева, который путем - надо отдать ему должное - довольно нестандартных ходов напоминает о себе снова и снова накануне большого избирательного сезона. Из прокуратуры к нам никто не обращался, хотя, по утверждению Савельева, дело было заведено три недели назад. Узнали мы обо всем этом только вчера, из сообщений СМИ. Впрочем, вряд ли такое дело может иметь какие-либо перспективы.
Версия для печати