НОВОСТИ

24 ИЮЛЯ 2007 г.

Павел Крашенинников, член фракции «Единая Россия», председатель Комитета ГД по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству

 

«План Путина», о котором говорил сегодня Борис Грызлов, — это не формализованный документ, это скорее концепт и видение развития России, которое выражается в реализации национальных проектов. Вот трехгодичный бюджет России, принятый Думой, вполне конкретный документ, причем, если посмотреть, там четко видно, за какими отраслями приоритет и куда мы движемся. О национальных проектах говорить сейчас не будем, вы и так их знаете, но недавно у нас появился новый, весьма достойный нацпроект под названием «Сочи-2014». Мы понимаем, что если бы не президент, то вряд ли у нас получилось бы выиграть, потому что шансов было не очень много, процентов 30, не более. А что касается кадрового резерва партии «Единая Россия», то совершенно очевидно, что «ЕР» позиционируется как партия, связанная напрямую с Владимиром Владимировичем, причем связанная, я подчеркиваю, именно с Путиным как с национальным лидером. По всем опросам, Путин остается национальным лидером, и неважно, какую должность он будет занимать. Думаю, что майка лидерства долго останется на нем, это подтверждают все опросы.

Кадровый резерв можно рассматривать с разных сторон, во-первых, кадровый резерв – это те лица, которых надо готовить к каким-то постам, во-вторых, «ЕР» высказывалась неоднократно о том, что мы не довольны деятельностью целого ряда министров действующего правительства, и по губернаторам тоже есть вопросы, и по главам городов. Думаю, не стоит рассматривать эти списки как очередь на получение каких-то постов, а только лишь как некий потенциал, который нужно развивать и который при случае может быть задействован.

Часть этого списка пойдет в Думу, не все, конечно, сейчас в нем 1246 фамилий, а дальше в соответствии с действующим законодательством и теми праймериз, которые будут проведены, и будут составлены списки от «ЕР» по субъектам Федерации. Соответственно такие представители крупного бизнеса, как Рашников, Богданчиков, Козицын, Керимов, в списках будут и наверняка начнут бороться за места, бороться за то, чтобы «Единая Россия» взяла как можно больше мест. Не думаю, что Сергей Богданчиков пойдет в депутаты, совсем необязательно. Много таких граждан, которые совершенно необязательно пойдут в Госдуму. Важно, чтобы они разделяли наши интересы и работали на «План Путина».

Версия для печати