НОВОСТИ

27 СЕНТЯБРЯ 2007 г.
Мне кажется, не стоит оценивать слова Лимонова уж очень однозначно – он всего лишь сказал о том, что мы поддерживаем любой выбор народа. Если этим выбором будет Каспаров, значит, мы его поддержим. Что касается предстоящей конференции и того, как там будут голосовать сторонники Лимонова, – мне бы не хотелось делать прогнозов на этот счет. Могу только сказать, что у нас свободное голосование (НБП как партии не существует, и ни о каком партийном голосовании речи не идет) - каждый будет голосовать так, как он считает нужным. Заявление Лимонова не говорит об однозначной поддержке Каспарова – оно говорит о том, что если раньше мы однозначно поддерживали Михаила Касьянова, то теперь готовы поддержать того, кто победит на праймериз. Каспаров достаточно популярный лидер, и мы готовы его поддерживать.

Что касается причин, по которым мы поддерживали Михаила Касьянова, – они очевидны и общеизвестны: мы считаем, что Касьянов более перспективный кандидат от оппозиции на президентских выборах по той причине, что за него готова проголосовать не только оппозиция, но и конформистски настроенный избиратель.

Эта позиция была сформулирована полтора года назад, поэтому, действительно, на региональных праймериз наши сторонники активно поддерживали Михаила Касьянова. Никакой специальной агитации тут нет – просто это последствия того, что именно Касьянова полтора года называли лучшей кандидатурой. В любом случае, надо дождаться федеральной конференции и, соответственно, окончательных результатов.

Версия для печати