НОВОСТИ

1 АВГУСТА 2008 г.

Сегодня я получил официальное письмо от ректора Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники, которому принадлежит Дом ученых. В письме говорится, что в настоящее время идет монтаж охранопожарной сигнализации, и она не принята в эксплуатацию. В связи с этим проведение массовых мероприятий в помещении Дома ученых недопустимо. Такова официальная версия. Между тем в среду вечером мы с замдиректора Дома ученых согласовывали проведение мероприятия в зале. В неформальной беседе указывалось, что команда закрыть мероприятие пришла из областной администрации, замдиректора Дома ученых даже называл фамилию губернатора. Хотя когда появилась официальная версия, связанная с техническими причинами, ее стали озвучивать в разговоре со всеми средствами массовой информации.

Проводить круглый стол мы будем в конференц-зале театра «Версия». Состав участников и время проведения не изменились. На данный момент официального отказа от «Единой России» мы не получили.

Мы решили проводить в Томске круглые столы раз в два месяца. По условиям предварительного договора каждый раз принимающей стороной будет являться одна из организаций-участников, которая выбирается по жребию. Принимающая сторона берет на себя все организационные функции и функции модератора. На первом заседании мы должны решить некоторые организационные вопросы. Круглые столы будут посвящены самым актуальным темам, причем как федерального уровня, так и регионального.
Версия для печати