НОВОСТИ

13 АПРЕЛЯ 2009 г.

Я процентов на 70 уверен, что за этим стоит Федор Веревкин, процентов на 30 — нет, потому что я его не видел, у меня нет никаких прямых доказательств. Но все похоже на него. Либо все было сделано так, чтобы было похоже на него. И в этом случае мы сталкиваемся с совершенно новой практикой спецслужб, которые уже начинают анализировать внутриоппозиционные конфликты и на их основе между теми или иными флангами оппозиции готовить провокации. Это становится очень интересно и очень опасно.

Предыстория следующая: Федор Веревкин, вроде как бывший ДПНИшник, попытался организовать и возглавить московское отделение движения ТИГР. Возглавлял и строил он его очень забавно, вся его стройка была похожа на одну большую попытку развала. Сначала состоялся провальный первый митинг ТИГРа, где ребята кидали «зиг хайль». Потом, как только дискредитация ТИГРа не удалась, поскольку возникли люди, которые захотели делать московский ТИГР даже после этого митинга, Федор просто собрал свою команду и пошел к Митрохину подписывать от имени всего ТИГРа декларацию о сотрудничестве, заявив на форуме, что внесистемная оппозиция — это маргиналы, а с властью надо договариваться. Меня это возмутило, это возмутило Андрея Дуденка из хабаровского ТИГРа и многих других региональных представителей. После чего федеральный совет ТИГРа потребовал эту декларацию отозвать. Федор начал заявлять на форуме, что я об этом скоро пожалею. Ольга Кортунова, подручная Федора, стала говорить, что мы вскоро встретимся, начала настаивать на встрече. Когда я сказал, что приду на встречу не один, она сразу замолчала.

В общем, если это сделал не Веревкин, если это действительно провокация спецслужб, а не его личная месть, значит, спецслужбы вышли на новый уровень понимания нашей деятельности и действительно, вместо того чтобы запугивать оппозицию прямо от Кремля, начали анализировать наши конфликты и стравливать нас друг с другом. Если это провокация спецслужб, то это, безусловно, началась откровенная охота на членов политсовета «Солидарности».

Версия для печати