НОВОСТИ

31 МАРТА 2010 г.
Мы ожидаем увидеть на Триумфальной площади какое-то количество прокремлевских молодежных группировок, надеюсь, милицию — в этом случае, милицию. Все будет как Бог на душу положит. Впервые власть решила столкнуть лбами на Триумфальной кремлевские молодежные группировки и нас, защитников статьи 31 Российской Федерации. 31 декабря там были единицы, едва ли десяток или пара десятков ряженых. В данном случае, речь идет о пяти тысячах человек. По крайней мере, сами прокремлевские граждане говорили об этом, что они собираются пять тысяч человек вывести на площадь.
Мы бы хотели, чтобы милиция, во-первых, разделяла две массы народа и не допустила давки, новой Ходынки, каких-то эмоциональных столкновений. Но, конечно, милиция здесь — лишь орудие, а вся вина за возможные инциденты и, не дай Бог, задавленных, будет, безусловно, лежать на московском правительстве и на федеральных властях, которые, без сомнения, стоят за спиной московского правительства. На мой взгляд, в высших интересах милиции не допустить беспорядков, поскольку это ударит по ней же. Полагаю, что в случае неприятных инцидентов может быть уволен глава ГУВД, что высшие власти без колебаний принесут в жертву ответственных, тех, кого они посчитают нужным посчитать ответственными из рядов милиции.
Никакого представления о том, сколько человек придет на нашу акцию, у меня нет, поскольку наши средства передачи информации крайне немногочисленны. Более того, некоторую сумятицу внесла уважаемая наша коллега Людмила Михайловна Алексеева своим решением не идти лично. Поэтому мы не можем сказать, мы никогда не могли сказать с точностью, сколько человек выходит на площадь. Нам дорога сама акция протеста, чтобы она состоялась, чтобы не было никаких перерывов. У борьбы за свободу не должно быть никаких каникул, никаких перерывов, даже на дни траура.
Версия для печати