НОВОСТИ

26 ОКТЯБРЯ 2010 г.

В свое время три правозащитные организации приняли решение поддержать «Стратегию-31»: Московская Хельсинкская группа, движение «За права человека» и Правозащитный центр «Мемориал». Мы сейчас обновляем это решение и призываем людей прийти на Триумфальную, заказываем технику. В этой ситуации я однозначно поддерживаю Людмилу Михайловну Алексееву. Лимонов делает ошибку.

Объяснение тому, что власть идет на уступки, довольно простое: слишком велики репутационные издержки. Я уверен, что когда Медведев куда-нибудь приезжает и ему в разговоре о крупных геополитических проблемах замечают: мол, как же так, у вас приходит тысяча человек в центре Москвы, и то, что с ними делают, противоречит международным стандартам. Наверное, ему должно это надоесть рано или поздно.

Это реальный наш общий успех, в том числе, успех Людмилы Михайловны, успех уполномоченного по правам человека в Москве Александра Музыкантского, уполномоченного по правам человека при президенте Владимира Лукина, которые тоже активно принимали участие в разрешении этого конфликта.

Версия для печати