НОВОСТИ

21 ИЮНЯ 2011 г.

Я, честно говоря, вообще не понимаю, почему этот суд состоялся. Если исходить из рациональных соображений, этот суд не должен был состояться. Особенно сейчас, пока не расследовано дело об избиении Кашина. Это стыдная ситуация: семь месяцев мы ничего не знаем об исполнителях и заказчиках преступления, но при этом государственный чиновник, довольно крупный, подает в суд, позоря таким образом правоохранительную систему, пытается придраться к тем или иным словам Кашина, меня, кого угодно. Якеменко должен был молчать в тряпочку и терпеть. Если вдруг он считает себя обиженным, он должен был терпеть, пока не завершится следствие по делу Кашина. Он должен был молчать. Так должен был бы поступить государственный человек. А Якеменко поступил как идиот.

Я очень доволен этим решением суда. В первую очередь, обращаю внимание на тех людей, которые у нас принимают какие-то решения. Это позор! Уберите Якеменко из правительства! Пусть он занимается тем, чем занимается, не как представитель российского государства.

Понятно, что результат рассмотрения иска Якеменко к Кашину очень сильно облегчает нашу работу в рамках рассмотрения его иска ко мне. Адвокаты у меня те же, что и у Олега. У нас есть соглашение: я вчера я приходил как свидетель на его процесс, он придет в качестве свидетеля на мой. С моей точки зрения, все очевидно. Надеюсь, Якеменко будет хотя бы на время суда отстранен от исполнения государственных обязанностей.

Версия для печати