КАПЛЯ ЖЕЛЧИ

Клеветникам России

10 АПРЕЛЯ 2009 г. АЛЕКСАНДР РЫКЛИН

— А так, — говорят, — ну, ты прав, — говорят

И продукция ваша лучшая.

Но все ж, — говорят, — не драп, — говорят,

А проволока колючая…

А. Галич

Я считаю — это большая победа! А ведь сколько разные злопыхатели твердили нам про однобокую структуру российского экспорта. Дескать, ничего сами производить не научились, продаем миру только то, что можем высосать из собственных недр. 8 апреля жалкий миф был развеян самым решительным образом. По сообщениям информационных агентств в этот день в Кишиневе приземлился транспортный самолет Ил-76, который привез в столицу Молдовы не нефть и не газ. Ну, или – почти не газ… Он доставил в братскую республику крупную партию газовых гранат «Черемуха» и другие спецсредства для подавления уличных выступлений.

Ну!? Можем же, оказывается, когда захотим! Выясняется, что есть товар российского производства, который востребован на международном рынке. Теперь главное этот рынок быстро завоевать. Эх, жаль с Саакашвили поссорились… Он бы сегодня точно тонн сто «Черемухи» прикупил…

Впрочем, в крайности впадать не стоит. А то сейчас распродадим все свои спецсредства, а как у нас заполыхает, придется их выкупать обратно втридорога…  

Версия для печати