Клуб «Валдай»
29 марта 2024 г.
В блогах
16 СЕНТЯБРЯ 2013

v_tretyakov:

Тема заседания сформулирована витиевато: "Многообразие России для современного мира".
Народу на этот раз собрали очень много. Даже слишком много.
Посмотрим, что из такой скученности получится.

 

v_tretyakov:

Валдай. На первой сессии решили найти идентичность России. Посмотрим, кто ее найдет быстрее.
12.08. Чтобы кто-то нашел идентичность, сказать не могу. Только Тоби Гати сказала, что американская исключительность основана на морали.

 

gudkov_g:

Пошел спать. На Валдае все спокойно, дождя нет, гостиница приличная, но без излишеств(3+), в 8.00- подъем. Много иностранных экспертов и СМИ.

 

gudkov_g:

Действительно, ряд представителей оппозиции (Гудков, Рыжков, Пономарев, Собчак и др.) приглашены на Валдай, где нам дают слово. Перезагрузка?







В блогах
19 СЕНТЯБРЯ 2013

Здесь Шепелин:

Павловский перессказывает следующий диалог с Валдая. Илья Пономарев: "Меня посадят?" Володин: "Люди должны решать"

VladimirPutin:

А БУДЕТ ЛИ ОППОЗИЦИЯ ВСТУПАТЬ В ДИАЛОГ С ОПГ ПУТИНА: Иванов: диалог с признающей "правила игры" оппозицией возможен

максим виторган:

Мой специальный корреспондент передает: на Валдайском клубе сейчас предупредили всех участников, что им придется, всвязи с приездом самизнаетекого, провести 5 часов в зале без возможности выйти оттуда. А пока можно "обеспечить общечеловеческие потребности". Но это пока. А как приедет президент с общечеловеческими потребностями будет покончено!

В блогах
23 ОКТЯБРЯ 2015

Кирилл Рогов:

Набрел тут на программу Валдайского клуба в этом году, название одной из панельных дискуссий: "Экономика в глобальном и взаимозависимом мире: инструмент войны или средство сохранения мира?" Почувствовал, как волосы на голове у меня чуть пошевелились. Все-таки это такое несколько зазеркалье. Или так: только в стране, в которой нет экономики, люди могут собираться на дискуссии с такой темой. И в принципе, не так уж далеко от знаменитых соображений интернет-омбудсмена, вам не кажется?

И да, кстати, к сегодняшней речи: молодежь не знает, что в СССР на протяжении 1970х гг. холодная война официально называлась "борьбой за мир" или "борьбой за мир во всем мире". Это когда, скажем, наши инструкторы и военные воевали во Вьетнаме, Анголе и других местах, то это называлось "борьбой за мир во всем мире".

Sputnik & Pogrom:

Честно прочли стенограмму выступления Путина на Валдае. Он там предлагает Обаме спрятать ракеты на склад и лучше вместе ебануть по Тбилиси. В смысле, двигает мысль, что ИГИЛ - это новый фашизм, против которого вновь надо объединиться как в старом-добром 41-ом, причем с участием не только Запада, но и исламских стран. Ну и между делом простить Украину, как Сталину простили все грехи.

Путин опять поставил на место своих холопов - опоздал на форум "Валдай" на 2 часа.
Путин опоздал на Валдай на 2 часа. А его тезисы времен холодной войны опоздали лет на сорок-пятьдесят

В блогах
23 ОКТЯБРЯ 2020

Борис Гудков:

По словам Путина, то, что Навального выпустили из России (по его личному указанию), подтверждает, что оппозиционера не травили

 

Андрей Александрович Куприков:

Если кратко, то Путин ещё раз предложил всем большим пацанам собраться после выборов в Штатах, обсудить дальнейшие расклады и поделить грядки, честно предъявив карты и козырей, при этом открыто заявив что Россия в посредниках в лице Германии в Европе не нуждается, а с Пекином возможен и военный союз, если чо, а территории бывшего СССР есть зоны особого значения и шариться там не надо.

 

bor_odin:

"Россию пытаются списать со счетов..." - Россия занимает то место, на которое привел ее Путин за последние 20 лет. Только угрозами и ракетами уважать себя не заставишь, скорее наоборот

 

anat_baranov:

«2024 год и более позднее время — нужно будет смотреть, когда время придёт... Это когда-то, безусловно, закончится, я отдаю себе в этом отчёт прекрасно», — сказал Путин на Валдае. Он подчеркнул, что принятые поправки к Конституции направлены на развитие страны и укрепление её суверенитета, а не на «обнуление» его президентства.

***

Конечно, будет прикольно, если в 2024 году Путин возьмет, и решит не обнуляться... Вот так посмотрит вокруг рыбьим взглядом и скажем: "Все, хватит, я вот вам хорошего парня подыскал, с ним и работайте. Да смотрите, попу ему не залижите насовсем, какать же не сможет..."

А сам как святой Франциск, скажет, что к деньгам даже прикасаться грех, и уйдет куда-нибудь в скит, грехи замаливать. Наши грехи, сам-то он практически безгрешен.

 

kitaez19:

Вот тут что-то непонятное.

Русские врачи говорят никакого отравления нет, просто нехороший обмен веществ, прокуратура РФ никакого расследования по возможному отравлению не ведет.

А президент России отдает приказ отпустить беспаспортного и поднадзорного омского пациента вопреки всем законам и постановлениям российского суда в Неметчину.

Лично звонит по телефону в прокуратуру или куда там президенты звонят.

А когда неблагодарный берлинский пациент обвиняет лично президента РФ в своем отравлении, ВВП уже больше никуда не звонит и в прокуратуру жаловаться не бежит.






  • Дмитрий Орешкин: Всё, что Путин придумывал в первой половине своего правления, и оно работало, теперь вызывает плохо скрываемое раздражение и разочарование, а ничего другого они придумать не могут.

  • "Коммерсант": За 20 лет взгляды Владимира Путина не претерпели малейших изменений.

  • Борис Гудков: По словам Путина, то, что Навального выпустили из России (по его личному указанию), подтверждает, что оппозиционера не травили

РАНЕЕ В СЮЖЕТЕ
Функция Путина на форуме валдайских холуев
23 ОКТЯБРЯ 2020 // ИГОРЬ ЯКОВЕНКО
Выступая на 17-й сессии Международного дискуссионного клуба «Валдай», Путин объявил, что превратился в функцию, а потому ему совершенно безразлично, кто и в чем его обвиняет. «Как меня только не изображали: и с клыками, и так, и сяк, во всяких ракурсах. Так что меня это не колышет», — пояснила с большого экрана функция, имеющая внешнее сходство с Владимиром Путиным. Прежде чем перейти к содержанию доклада функционирующего Путина, два слова о самой площадке, которая была создана в 2004 году с примерно такими же целями, с которыми годом позже был создан телеканал Russia Today.
Прямая речь
23 ОКТЯБРЯ 2020
Дмитрий Орешкин: Всё, что Путин придумывал в первой половине своего правления, и оно работало, теперь вызывает плохо скрываемое раздражение и разочарование, а ничего другого они придумать не могут.
В СМИ
23 ОКТЯБРЯ 2020
"Коммерсант": За 20 лет взгляды Владимира Путина не претерпели малейших изменений.
В блогах
23 ОКТЯБРЯ 2020
Борис Гудков: По словам Путина, то, что Навального выпустили из России (по его личному указанию), подтверждает, что оппозиционера не травили
Итоги недели. Экскурсия в очень затерянный мир
23 ОКТЯБРЯ 2015 // АЛЕКСАНДР ГОЛЬЦ
Раз в год кремлевские начальники устраивают избранной группе иностранцев, объединенных в турбюро под названием «Валдайский клуб», чрезвычайно интересную экскурсию. Экскурсию в тот, другой, не имеющий никакого отношения к реальному, мир, в котором, по мнению германского канцлера Ангелы Меркель, живет Владимир Путин. Надо сказать, что за десять лет зарубежным экспертам демонстрировались весьма разные миры. Иногда хоть кривоватые, но все-таки подметенные улицы с наспех покрашенными фасадами (точно так выглядят российские города перед приездом туда российского президента). А иногда гостей ведут в зловонную питерскую подворотню…
На «Валдай» в Сочи на «Жигулях»
23 ОКТЯБРЯ 2015 // АЛЕКСАНДР РЫКЛИН
На заседание двенадцатого дискуссионного клуба, что собрался в сочинских горах, Владимир Путин приехал на новой зелененькой машине тольяттинского производства под названием «Веста». Причем – за рулем. Автомобиль президенту понравился. Встречавшим журналистам глава государства заявил, что «машина хорошая, управляется легко». Как стало понятно из последовавшего уже на форуме выступления главы российского государства, Россия тоже управлялась бы легко, если бы не внешние обстоятельства, в лице, прежде всего, «партнеров» из США. На протяжении многих лет Валдайский форум являлся презентационной площадкой российской внешней политики
Прямая речь
23 ОКТЯБРЯ 2015
Алексей Макаркин: Само выступление президента было, по сути, продолжением его речи в ООН. Чувствовалось очень сильное раздражение на Америку
В СМИ
23 ОКТЯБРЯ 2015
ТАСС: Президент России Владимир Путин в неформальной обстановке пообщался с участниками дискуссионного клуба "Валдай" по завершении основной программы форума.
В блогах
23 ОКТЯБРЯ 2015
Дмитрий Козенко: Путин опоздал на Валдай на 2 часа. А его тезисы времен холодной войны опоздали лет на сорок-пятьдесят
Слабак
23 ОКТЯБРЯ 2015 // АНТОН ОРЕХЪ
А вот я вам скажу, что Путин — слабак! 90% — это стыд и позор! Это очень мало! У нормальных, сильных лидеров было ну минимум 99%, а на самом деле 99,6% — столько ведь набирал «нерушимый блок коммунистов и беспартийных»?