КОММЕНТАРИИ
В оппозиции

В оппозицииВ блогах

27 МАЯ 2014 г.

Octbol:

Всё бы ничего, но это второй случай за два дня. И вкупе с тем, что путинские пропагандисты начинают потихоньку верещать, что "Американцы хотят теперь организовать Майдан в Москве, надо действовать на опережение" (а тут ещё масла в огонь подлил неутомимый ilya_ponomarev, который слишком часто действует, "как надо"), - это-таки тенденция.


Mouglley:

Я понял, бутылка в мента это массовые беспорядки, а из ПЗРК по вертолету это строительство Русского мира.


Мысли Чеширского Кота:

В то время как доведенные до отчаяния жители Донбасса мирно протестуют, стреляя из гранатометов, в России обезврежен опасный преступник, кинувший пластиковую бутылку в толпу ОМОНовцев в аммуниции. Грозят до 8 лет.

Этот опасный преступник - очаровательная Полина Стронгина из Санкт-Петербурга. Очень хочется ее поддержать.

James Connor:

теперь и ты можешь попасть в 4-ую или 5-ую акцию болотных людей, если ты неугодил в чём-то государству

viking_nord:

Я понял, бутылка в мента это массовые беспорядки, а из ПЗРК по вертолету это строительство Русского мира.

Jimena Maccalister:

Решил посмотреть, что это за "участник массовых беспорядков" Полина Стронгина и могу сказать, что СКР опять упоролся

Татьяна Прохорова:

Одиночные пикеты!
Вторник, 19.00, Невский проспект. Предварительный сбор - Малая Садовая.
27 мая 2012 года был первый арест по болотному делу: схватили Сашу Духанину. Видимо, власть решила отметить годовщину. В мае 2014 допрошена в ЦПЭ на Рузовской Полина Стронгина. Выбрана мера пресечения - подписка о невыезде.
28 мая продолжение "процесса четырех" в Москве. До сих пор позорное "Болотное дело" не затрагивало петербуржцев, но вот, через два года (!) после митинга, на котором ОМОН избивал людей, кто-то опознал на видео эту хрупкую девушку. Если бы наши правохранители так же тщательно искали настоящих преступников - у нас бы была самая спокойная страна в мире. Если бы нападавшие на мирных демонстрантов силовики ответили перед судом за свои действия - у кого-то могло возникнуть впечатление, что суды в России защищают справедливость и права граждан. Но бросать за решетку оппозиционеров, конечно, проще.
Это мы о чем? А о том, что теперь колокол звонит по каждому. 27 мая 2014 года мы встанем в пикеты поддержки москвичей-узников Болотной и нашей Полины Стронгиной. Приходите. Если мы не заступимся за них сейчас - кто окажется следующим?

Динар Идрисов:

Болотное дело уходит в регионы.Питер не первый не последний, Полина Стронгина лишь первая в региональном списке. Реакция дает о себе знать.

Денис Стяжкин:

В общем, тенденция на закручивание гаек видна невооруженным взглядом. Страна все более скатывается в сторону Беларуси, надеюсь, что хоть до Ирана не дойдет...

Русская планета:

Прошло много времени с последних задержаний по "Болотному делу", и вот, аресты возобновились. Вчера были предъявлены обвинения активистке молодежного политического движения «Весна» Полине Стронгиной, сегодня был задержан на двое суток Дмитрий Ишевский.

Версия для печати