КОММЕНТАРИИ
Вокруг России

Вокруг РоссииПолитика и жизнь

3 ОКТЯБРЯ 2006 г. ЛЕОНИД РАДЗИХОВСКИЙ
Старый анекдот.
Идут два человека по дороге. Видят – лежит коровья лепеха. Один другому говорит: «Вова, можешь ее сожрать? Я тебе дам сто рублей!»
Вова сожрал. Идут дальше. Первый думает: «Какой же я идиот! Отдал 100 рублей – за что?!» Второй думает: «Какой же я идиот! Нажрался дерьма – зачем?!»
А тут – вторая лепеха. Второй первому и говорит: «Миша, а ты можешь ее сожрать? Я тебе дам 100 рублей!» Тот тоже сожрал.
Идут дальше и думают: «Ну и идиоты же мы! Оба нажрались дерьма – и оба при своих остались!»
Насколько же политика богаче жизни!

vesti.ru
В чем главное преимущество политиков, Отцов Нации? В том, что они сами не съедят – а народу скормят. «Лучшее – детям». Это и есть чувство государственной ОТВЕТСТВЕННОСТИ, отличающее настоящих патриотических лидеров. Накормленный народ это ценит!
Каков – на данный момент - сухой остаток «прогулок В. Путина и М. Саакашвили вдоль российско-грузинской границы»?
Русских военных таким – кружным надо сказать! – способом выдавили из Грузии. И если блокаду снимут – а ее, скорее всего, снимут, – все остальное осталось по-прежнему. Плюс к этому – дикий скандал на весь мир.
Теперь давайте подсчитаем «счет забитых и пропущенных». И вот тут в дело вступает не двойная, а какая-то многозначная бухгалтерия.

Путин
Показал миру и СНГ свою – мягко говоря – неадекватность. Вместо того чтобы, как положено, арестовать парочку грузинских дипломатов и их обменять, поднял вселенский хай, довел массу народа до точки кипения и в итоге… получил назад своих же военных! «При своих» и нажрались…

Саакашвили
Показал миру и СНГ свою – мягко говоря – неадекватность. Вместо того чтобы тихо выслать военных, поднял вселенский хай, довел массу народа до точки кипения, а в итоге… сдрейфил и отдал без суда все тех же арестованных военных! «При своих», но уж нажрались – от пуза.

А может – так?

Путин
Показал России, миру (ну и СНГ) - «кто нас обидит – дня не проживет». «Характер нордический – выдержанный». Настоял на своем, «бежали робкие грузины», сказано – сделано. ТАК!

Саакашвили
Показал Грузии, миру (ну и СНГ) – «за себя постоять можем». Витязь в тигровой шкуре – и не побоялся публично бросить вызов России и сумел в нужный момент проявить… ну, дипломатичность, что ли… А в итоге-то все равно – шпионов выдавил со священной Родины! Сказано – сделано. ТАК!

«Не важно, как голосуют – важно, кто считает голоса» (Сталин). Не важно, как же бездарно, без мысли, без таланта бегают игроки по полю – важно, как ревут болельщики. А что им остается, после того, как их так «накормили», причем с двух рук? Только реветь… Болельщики и той, и другой стороны уверены, что именно они забили мяч, именно они накормили соседей своими лепешками.

А как же "на самом деле"? А это «подсчитают» сегодня – журналисты, а завтра – историки. И будут подсчитывать еще долго… И спорить – кто чего наелся больше.
Смешной анекдот?
Обсудить "Политика и жизнь" на форуме
Версия для печати