КОММЕНТАРИИ
В оппозиции

В оппозицииМы выбираем свободу!

30 ОКТЯБРЯ 2008 г. МАРИЯ ГАЙДАР
Я обращаюсь к членам партии Союз правых сил, ко всем нашим сторонникам, ко всем, кто голосовал за партию на прошлых парламентских выборах, ко всем, кто находится в оппозиции к действующему режиму.


Не верьте лжи
1. Нам лгут, когда пытаются убедить, что все уже решено. Все будет решать съезд, который состоится 15 ноября. Для роспуска партии необходимо две трети голосов. Большая часть членов партии решение о роспуске не поддерживает. Понимая это, организаторы проводят съезд с низкой нормой представительства — по одному человеку от регионального отделения, что прямо противоречит Уставу партии. Постоянно поступает информация о нарушениях при проведении региональных конференций.

 

Нам лгут, что все в СПС хотят в проект с виртуальными кремлёвскими партиями. Это не так.  Иначе бы они  не боялись тайного голосования на съезде. Иначе бы не боялись сохранения обычной нормы представительства. Иначе бы не боялись общепартийного референдума.

 

3. Нам лгут о последствиях финансового положения партии. В действительности партию (даже с долгами) закрыть не могут. Нет прописанной в законе процедуры банкротства партии и отъема лицензии, а это означает, что партия сохраняется как организационная площадка и может принимать участие в выборах.

sps.ru

Что делать сейчас?

Я обращаюсь ко всем членам СПС: Помогите предотвратить фальсификации! Мы должны контролировать проведение конференций.

Наш долг — противостоять массовым фальсификациям протоколов региональных конференций. Очевидно, что конференции проводятся с огромными нарушениями, а зачастую — только на бумаге. Делается все для того, чтобы реальное мнение членов партии не было услышано. Политика на 100% заменена аппаратной игрой. Аппарат СПС из открытой организации превратился в штаб рейдерского захвата.

Ни я, член президиума ФПС, ни мои сторонники долгое время не могли получить элементарных данных о датах и местах проведения конференций и уже выбранных делегатах. Получить их удалось с огромным трудом.


Вот список оставшихся конференций:


Что можете сделать вы прямо сейчас:

1.  Позвоните в свое региональное отделение и уточните точную дату и время общего собрания (конференции). Запишите ФИО человека, с которым вы разговаривали.

2. Придите на конференцию и примите в ней самое активное участие. Вас как члена партии обязаны пустить на конференцию, даже если вы не делегат. В этом случае у вас есть совещательный голос.

3. Помните, что если в вашем регионе у СПС есть местные отделения, то проводится конференция. Если местных отделений нет, проводится общее собрание всех членов партии.

4. Имейте в виду, что собрание (конференция) правомочно, только если на нем присутствует более половины членов СПС (более половины избранных делегатов конференции), в том числе более половины делегатов от местных отделений.

5. Ознакомьтесь с протоколами конференции, запишите имена и фамилии всех участников. Поинтересуйтесь, были ли в местных отделениях реальные выборы делегатов.

6. По возможности снимайте все происходящее на видео или фотоаппарат, ведите аудиозапись.

7. На собрании (конференции) до выборов делегата съезда требуйте принятия решения о недопустимости ликвидации СПС, а в случае его принятия — чтобы делегат съезда голосовал против ликвидации партии. Принятое решение должно быть занесено в протокол.

8. Если руководство регионального отделения заявит, что не собирается выполнять решение собрания (конференции), требуйте его отставки и выборов нового руководства.

9. Всю собранную информацию высылайте по адресу spsnews@mail.ru.

10. Вступайте в сообщество СПС в блогах http://community.livejournal.com/ru_sps/. И пишите о том, что вы видели и знаете.

11. Подпишитесь на рассылку http://groups.google.com/group/spsnews?hl=ru.

12. Запишите на видео, что вы думаете о предстоящем съезде, о судьбе партии, о проходящих конференциях. Выложите видео в Интернет и разместите в сообществе СПС или пришлите мне на адрес maria.gaidar@gmail.com, я выложу его сама.

13. Пожалуйста, следите за нашими объявлениями, помогайте распространять информацию.

Что сделаю я:

Я буду собирать и распространять информацию от членов партии.

Я сама буду контролировать конференции в некоторых регионах.

9-го числа проведу собрание членов партии из регионов в Москве.

На съезде я готова предложить план спасения партии.

 Мы выбираем свободу!

 

Мария Гайдар

Член президиума ПП ФПС СПС

m_gaidar@livejournal.com

 

Обсудить "Мы выбираем свободу!" на форуме
Версия для печати
 



Материалы по теме

Советы постороннего // ЛЕОНИД РАДЗИХОВСКИЙ
Что делать // ЛЕОНИД ГОЗМАН
И как же нам быть? // АНТОН ОРЕХЪ
Выборы закончены - все довольны // АЛЕКСЕЙ МАКАРКИН
Нас зовут участвовать в фарсе // АЛЕКСАНДР ПОДРАБИНЕК
Идет полномасштабная кампания против СПС // БОРИС НАДЕЖДИН
Шанс есть // БОРИС СУВАРИН
Мечтательность. Доверчивость. Обидчивость // БОРИС СУВАРИН
К вопросу об онанизме // НИКОЛАЙ СВАНИДЗЕ
В защиту онаниста (Ответ Борису Суварину) // АЛЕКСАНДР РЫКЛИН