КОММЕНТАРИИ
В погонах

В погонахУбийцы

5 АПРЕЛЯ 2010 г. ЮЛИЯ ЛАТЫНИНА

РИА Новости

 В своей московской квартире умерла Людмила Чичваркина, мать Евгения Чичваркина, бывшего владельца компании «Евросеть».

 Стечение обстоятельств — поскользнулась, ударилась виском о стеклянный стол. Она умерла не мгновенно — пошла в ванную, потом легла на диван, вся квартира забрызгана кровью, судя по всему, она сначала потеряла сознание, а потом умерла от кровопотери. На столе стояла бутылка, у Людмилы были проблемы с алкоголем, видимо, она была нетрезва.

Я утверждаю, что Людмила Чичваркина была убита, и что сотрудники управления «К» МВД РФ - не только вымогатели и бандиты, но и убийцы - пусть не в юридическом, а в общечеловеческом смысле слова.

 Дело в том, что это — не первая смерть в деле «Евросети». Первой была мать Натальи Иконниковой — секретарши Евгения Чичваркина. В феврале 2009-го Наталью Иконникову жестко прессовали, четыре раза допрашивали, проводили обыски в офисе и дома. (Напомню, что Чичваркина обвиняют в похищении своего собственного сотрудника Власкина, и почему по этому поводу надо обыскивать дом секретарши – не ясно.)

 Домой постоянно звонили с угрозами, и так как телефоны Иконниковой стояли на прослушке, следствию не составило бы труда выяснить, кто именно звонил. Адвокат Юрий Гервис обратился по этому поводу к следователю Романову, но следователь Романов заверил, что из опергруппы секретарше Чичваркина никто не угрожал. Видимо, следователь Романов знает, кто угрожал.

 Мать Иконниковой не выдержала угроз и издевательств. Инсульт – и смерть.

 Еще был Юрий Рогов, заместитель начальника службы безопасности. Его допрашивали много раз, а в июле 2009 вдруг решили предъявить обвинение. Рогов вернулся домой и попытался покончить с собой, мужика еле откачали.

 Еще есть Борис Левин – начальник службы безопасности, главный обвиняемый по делу о похищении Власкина. В тюрьме доселе здоровый Левин заболел гепатитом, причем в тяжелейшей форме.

 А еще умерла мать у Циркунова – одного из охранников, который крал Власкина. Тоже не выдержала ареста сына.

 Все сотрудники управления «К», мочившие «Евросеть», живы и здоровы. Вот, например, опер Князев, осужденный на два года за хищение мобильников у «Евросети». Это тот самый опер, подпись которого красуется на липовом акте об уничтожении «сильно излучающих» «моторол», которые впоследствии были проданы налево. Опер Князев прекрасно себя чувствует и работает в следственной группе по делу Чичваркина.

 Или возьмем майора Владислава Филиппова, сотрудника управления «К», который был взят с поличным при вымогательстве 200 тыс. долларов у компании АРБ-ИНКАСС. Кроме двухсот тысяч, у него с собой случайно оказалось тысяч тридцать евро, «золотые» и «платиновые» кредитки и три телефона «верту». Весь этот натюрморт прекрасно смотрелся на капоте личного «гелендвагена» майора рядом с ключами от служебного кабинета МВД.

 При задержании майор Филиппов четко ответил, что деньги предназначались Грошеву (это его начальник). Грошев не пострадал, а Филиппов получил два с половиной года и скоро выйдет.

 Или возьмем майора Мусу Мусаева, который тоже засветился в деле «Евросети». Недавно руководство компании «Интвей», занимающейся сетевым маркетингом и продающей какие-то электронные таблетки, публично обвинило его в вымогательстве 200 тыс. долларов. «Мы не стали платить деньги и отнесли заявление в ДСБ МВД и отнесли пленки с записью вымогательства Мусы Мусаева», — заявил на видеозаписи, размещенной на YouTube, гендиректор «Интвея» Александр Качановский.

 Мусаев ушел в отпуск, а управление «К» нагрянуло с обыском в «Интвей». ОРТ показало сюжет о ликвидации управлением «К» крупнейшей пирамиды со времен Мавроди. Теперь ОРТ угрожает огромный иск, потому что мало что в этом сюжете (начиная с утверждения об аресте руководителей «Интвея») соответствовало действительности, и можно только догадываться, какой властью обладает управление «К», если государственные каналы наперебой начинают нести ахинею о компании, отказавшейся давать ему взятку.

 (Кстати, «Интвей» сидел в одном здании с «Евросетью», т.е. похоже, что при прослушивании «Евросети» и набрели на «Интвей». Видимо, 200 тыс. у ребят – это начальная ставка, повод для знакомства.)

 Все эти преступники в погонах остаются безнаказанными. Они ездят на «гелендвагенах», пользуются платиновыми «верту» и золотыми «визами», а их жертвы умирают от инфарктов и инсультов, кончают с собой, заболевают гепатитом.

 Я утверждаю, что эти люди – убийцы, потому что мать Иконниковой не умерла бы, если бы не издевательства и шантаж ее дочери. Что Юрий Рогов не наглотался бы таблеток, если бы перед ним не стоял выбор – сесть или оговорить друга. Нетрезвая Людмила Чичваркина поскользнулась, одна в квартире, и ударилась виском о стеклянный стол. Случилось ли бы это, если бы ее сын не был вынужден бежать в Лондон от вымогателей в погонах?

Я напомню еще один случай: смерть сына Михаила Гуцериева. Как раз, когда у его отца были проблемы, молодой человек попал на своем «феррари» в аварию, но от госпитализации отказался, чтобы не расстраивать родителей, пришел домой, лег на диван – и умер. Формально это – несчастный случай, но перед Богом те люди, которые отбирали у Гуцериева бизнес, виновны в смерти его сына.

Когда мы видим, как убийцы в погонах давят людей машинами и расстреливают их в супермаркетах, я прошу не забывать, что гораздо чаще эти люди убивают не случайно. Князевы, Филипповы, Грошевы, Мусаевы – ради 200 тыс. долларов, «гелендвагена» и «верту» они не брезгуют ничем. Инсультами, инфарктами, смертями.

 Эти люди – убийцы. Убийцы ради денег. И эти убийцы – опора режима Путина, который сделал право на преступление главной привилегией чекиста, чиновника и мента. Он даровал им право убивать нас, а в обмен они поддерживают режим, потому что никто, кроме Путина, права на такой беспредел им не даст.

Фотография РИА Новости

 

Обсудить "Убийцы" на форуме
Версия для печати
 



Материалы по теме

Правограбеж // ЮЛИЯ ЛАТЫНИНА
Дела против власти // ЮЛИЯ ЛАТЫНИНА
А ведь просил же Буш не трогать Чичваркина… // ЮЛИЯ ЛАТЫНИНА