КОММЕНТАРИИ
realtys ruКакая все-таки гадость — эта ваша заливная рыба! Затевая проект «Имя России», Александр Любимов сразу заложил в него подлянку: каждый интернет-пользователь может голосовать неограниченное количество раз. Отсюда два очевидных следствия. Первое: результат напрямую зависит от числа и энергии энтузиастов, готовых кликать и кликать мышкой ради чувства глубокого идеологического удовлетворения. Второе: организаторам акции глубоко безразлично, что на самом деле думают люди. Дали свистульку вроде «тещиного языка» и валяй — кто громче пискнет. Типа, чем бы дитя ни тешилось… Как говорил классический оппортунист Бернштейн (или как бишь его?), «цель ничто, движение все».
demlog.blogspot comНедавние события — провалившиеся переговоры европейцев, США, России и Китая с Ираном в Швейцарии, последнее заявление Махмуда Ахмадинежада и совместное предложение Ирана и Сирии по решению ближневосточной проблемы — оставили сильных мира сего в том же «мягком месте», где они и находились последние годы. Если верить катарской газете «Аль-Ватан», то Тегеран и Дамаск нашли вариант выхода из иранского ядерного кризиса.

testpilot ru Признаюсь, когда увидел в «Известиях» заметку про то, что некий высокопоставленный источник сообщил о якобы начавшихся полетах наших стратегических бомбардировщиков на Кубу, то просто пожал плечами. Понятное дело, июль — то жара, то проливные дожди, давление скачет. Вот некрепкий ум и заходит за разум. Да и какой спрос с газеты, которая на полном серьезе публикует бесконечную сагу о подвигах 94-летнего Николая Евдокимова, героически провоевавшего всю войну в рядах СМЕРШа. В одной статье сообщается, что он спас Москву от обстрела из гигантской пушки, будто бы размещенной немцами под Ржевом.
23 ИЮЛЯ 2008, МИХАИЛ БЕРГ
og.ruВ связи с прошедшей в Москве серьезной конференцией, посвященной первой годовщине со дня смерти Д.А. Пригова, поэта и художника-концептуалиста, мне захотелось рассказать о том, о чем на конференции не говорили. О политических взглядах Пригова, об его отношении к истории России и к сегодняшней ситуации.
wikipedia.orgАх, какое радостное известие! Один из самых одиозных персонажей гражданской войны на Балканах, некогда популярнейший (среди сербов, разумеется) лидер боснийских сербов Радован Караджич скоро предстанет перед Гаагским трибуналом. Перед тем самым трибуналом, деятельность которого руководство России предлагало прекратить буквально несколько дней назад. Теперь уже ясно, что с этим предложением, которому, собственно говоря, никто и не собирался следовать, наши власти явно поторопились. Как же прекращать, когда в Гаагу едет такая важная птица? А там, глядишь, и Радко Младича не минует чаша сия.
22 ИЮЛЯ 2008, ЮЛИЯ ЛАТЫНИНА
Вслед за судьбоносным внешнеполитическим решением о поддержке борца против империализма и однополярного мира президента Зимбабве Роберта Мугабе, президент Медведев принял не менее судьбоносное экономическое решение: в прошлую пятницу в целях все большего процветания общества он отменил конкурсы и аукционы при распределении месторождений на шельфе.
centroschilenos.blogia comКогда президент Венесуэлы Уго Чавес прилетит в Москву двадцать второго июля, чтобы встретиться с дуумвиратом, состоящим из премьер-министра Владимира Путина и президента Дмитрия Медведева, он будет готов к чему-то большему, нежели к обычной дипломатической беседе. Странное трио сможет устроить серьезные международные проблемы.

Союз России и Венесуэлы является отголоском советско-кубинского альянса. Он опасен для энергетической безопасности, для свободы в обеих странах и для всего западного полушария в целом.

aif.ruТретий день пьем здоровье Бубы и Нани полет проходит нормально
Ларису Ивановну не хочу Мишу не хочу Вову не хочу Цхинвали не хочу сациви хочу боржоми хочу цинандали хочу мукузани хочу киндзмараули хочу напареули хочу все хочу Онищенко не хочу увидеть хочу обнять хочу все будет хорошо я так думаю
21 ИЮЛЯ 2008, АНТОН ОРЕХЪ
novchronic ruПодлость нашего жизненного устройства проявляется чаще всего и обиднее всего в мелочах, в деталях кроется наш дьявол. Сначала небольшая история из личного опыта, обошедшаяся для меня без последствий. Несколько лет назад купил я подержанную машину, маленький автомобильчик Suzuki Jimny. К тому, что все вокруг называют его Jimmy, я привык быстро — слово-то похожее. Но в ПТС у транспортного средства была написана настоящая абракадабра — Djimmi. То есть какой-то полиглот сделал сразу три ошибки в слове из пяти букв. Но главное же, что это — документ.
Президент Медведев утвердил Концепцию внешней политики России. Приоритетами ее заявлены, в частности, укрепление международной безопасности и права человека. В подходе к региональным конфликтам, в том числе на пространстве СНГ, Россия исходит из того, что «современные конфликты не имеют силовых решений».
Назад  (904/1252)  Вперед