НОВОСТИ

Тылы лишились прикрытия

3 ДЕКАБРЯ 2008 г. ГРИГОРИЙ ДУРНОВО

Знаменательное увольнение произошло в контексте сокращения российских Вооруженных сил – от занимаемой должности освобожден замминистра обороны, начальник Тыла, генерал армии Владимир Исаков. Ранее сообщалось, что он не согласен с проводимой реформой армии и подал рапорт об увольнении – правда, Минобороны сообщения о несогласии в своих рядах и рапортах назвало «гнусной ложью». На его место назначен его первый заместитель генерал-полковник Дмитрий Булгаков.

Исаков был долгожителем на теплой должности. Он занимал пост начальника Тыла с 30 июня 1997 года. Известно, что через его ведомство ежегодно проходит 1,3 триллиона рублей.

Согласно плану сокращения Вооруженных сил в рамках создания нового облика российской армии, управленческие структуры Тыла будут сокращены аж на 70%. Планируется расформировать 277 действующих баз и складов и создать на их основе 34 комплексные базы материально-технического обеспечения.

За Исаковым, судя по предыдущим сообщениям, могут последовать начальник Главного разведывательного управления Генштаба, генерал армии Валентин Корабельников и начальник центрального командного пункта ВС РФ, генерал-лейтенант Владимир Гошкодера – об этом писала газета «Время новостей».

Версия для печати