НОВОСТИ

Убийца

23 АПРЕЛЯ 2010 г. ЕЖЕДНЕВНЫЙ ЖУРНАЛ
Политсовет московского отделения Объединенного демократического движения «Солидарность» распространил заявление, в котором резко осудил планы московских властей вывесить портреты Сталина по случаю празднования 65-летия Победы.
В заявлении говорится:

«Мэром Москвы Лужковым принято оскорбительное для многих наших сограждан решение разместить на плакатах ко Дню Победы изображение Сталина.
Данное аморальное решение принято вопреки мнению Оргкомитета праздника 65-летия Победы, Общественной палаты РФ, политиков, религиозных и общественных деятелей, ветеранов Великой Отечественной войны. Это решение обрекает сотни тысяч москвичей встретить праздник с чувством горечи и обиды вместо радости и ликования.
По всем человеческим и божеским законам Сталин - убийца.
Сталин — создатель самого бесчеловечного тоталитарного режима на территории нашей страны.
Он непосредственный виновник гибели миллионов наших граждан, ставших жертвами незаконных репрессий, массового голода.
Сталин и его режим повинны в тяжелейших поражениях Красной армии на начальном этапе войны, в том, что нацистским захватчикам удалось дойти до Москвы и до Волги.
Массовый террор против собственного народа, репрессии против армейского командования и технических специалистов привели к тому, что страна наша и наш народ были вынуждены вести войну в тяжелейших условиях, неся колоссальные потери.
Размещение портретов палача нашего народа в День Победы мы считаем кощунством.
Народ победил в Войне вопреки Сталину, а не благодаря ему».
Версия для печати