КОММЕНТАРИИ
В Кремле

В КремлеДорогой Владимир Владимирович!

27 АПРЕЛЯ 2007 г. ЕЖЕДНЕВНЫЙ ЖУРНАЛ
newsru.com/Первый канал
Борис Грызлов, председатель Госдумы, лидер «Единой России»: "Сформулирован долгосрочный и последовательный план действий, стратегия укрепления России как великой державы".

Сергей Миронов, спикер Совета Федерации, лидер «Справедливой России»: "Послание президента — это план развития России и улучшения благосостояния граждан на ближайшие годы, который должен реализовываться расширенным правительством, то есть теми, кто находился сегодня в зале. Я бы добавил, в том числе и самим Владимиром Путиным".

Сергей Иванов, первый вице-премьер РФ: «Я могу сказать, что в свое время у государства были огромные средства, сейчас эти деньги возвращаются государству, и государство решило расходовать их на нужды самых обездоленных, на людей».

Дмитрий Медведев, первый вице-премьер РФ: «…У нас есть огромное количество людей, которые, как точно выразился президент, живут в трущобах. Впервые выделяется значительная сумма, чтобы дать некий толчок в этой жилищной сфере, которая никогда не попадала в орбиту федеральных интересов».

Юрий Лужков, мэр Москвы: «Президент поставил задачи на несколько лет вперед, настолько мощно, по-крупному, по-государственному поднял различные проблемы…».

Герман Греф, министр экономического развития и торговли: «Впервые в послании обозначены не только проблемы, но и названы ресурсы, которые будут направлены, чтобы эти программы реализовывать».

Владимир Жириновский, вице-спикер Госдумы, лидер ЛДПР: «Послание было хорошим, емким, тихим. Так и должна развиваться наша страна».

newsru.com
Олег Морозов, первый вице-спикер Госдумы: «Я бы хотел выделить то, что президент очень прочно увязал экономику и духовность».

Валерий Шанцев, губернатор Нижегородской области: "Год от года президентское послание становится все более четким, в нем обозначаются конкретные перспективы развития страны".

Владимир Лукин, уполномоченный по правам человека: «С экстремизмом, безусловно, надо бороться, но только надо дать очень ясное, четкое и недвусмысленное понимание, что такое экстремизм».

Эдуард Россель, губернатор Свердловской области: «Такого послания я не слышал никогда! Оно настолько емкое, настолько отражает все российские беды! А какая сильная заключительная часть».

Митрополит Кирилл, глава Отдела внешних церковных связей Московского патриархата: "Я считаю это послание историческим".

Александр Филиппенко, губернатор Ханты-Мансийского автономного округа: «На мой взгляд, нынешнее послание — очень серьёзный, достойный документ, который требует большой и настойчивой работы по его реализации».

Михаил Маргелов, глава комитета Совета Федерации по международным делам: «В докладе намечены не только пути модернизации, но и указаны источники и институты для ее проведения в жизнь».

Иван Мельников, первый зампред ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы: «Считаю, что в целом послание получилось насыщенным и интересным…».

Мурат Зязиков, президент Республики Ингушетия: "Послание президента было очень конкретным, социально ориентированным, и главное – очень искренним".

Василий Лихачев, заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам, представитель в СФ от Народного собрания республики Ингушетия: «У меня сложилось впечатление, что сегодня выступал настоящий государственник, человек, который овладел в полной мере ремеслом и искусством государственного управления. Президент – человек с системным подходом, крайне ответственный и настоящий патриот".
Обсудить "Дорогой Владимир Владимирович!" на форуме
Версия для печати