Дебаты на ЕЖе
19 марта 2024 г.
В блогах
4 МАРТА 2018

Важно, чтобы российское гражданское общество и Явлинский нашли уже наконец друг друга на этих выборах. Никто другой интересы этого общества на этом своеобразном референдуме представлять толком не будет.

Явлинский безвозвратно застрял в 20 веке. Плюс ко всему, слишком обидчив. Реакция на вполне резонные вопросы Яковенко, не вполне адекватная. Хотя, в принципе честный и порядочный человек. Уже, по идее, живой памятник. Ему только писать мемуары, да марать писсуары)))


Резюмируя Явлинского - "я такой умный и правильный, что вы сами ищите меня и информацию обо мне. А так - не мое это дело, не царское"... Печально, но объясняет, почему Яблоко скатилось в небытие.


Как же Вы правы, Григорий Алексеевич! Это действительно НЕВЫБОРЫ. Это РЕФЕРЕНДУМ! Но почему же тогда Вы предлагаете прийти на эти “невыборы”? Григорий Алексеевич, почему “невыборы” то? Потому что голоса не считают! Правильно? Так зачем же туда идти? Ну вот, допустим, 20% москвичей поставят галочку напротив вашей фамилии. Но ведь мы об этом никогда не узнаем! Потому что “невыборы”. Голоса не считают, от слова “совсем”. Григорий Алексеевич, давайте всё-таки устроим РЕФЕРЕНДУМ. Как вы и хотите. Референдум доверия избирательной системе. Давайте покажем, что мы ей не доверяем! А для этого мы бойкотируем эти “невыборы”. Григорий Алексеевич, и знаете что? Результат можно посчитать! На “невыборах” результат посчитать нельзя, а на референдуме можно! Потому что на Референдуме считать будете Вы, Григорий Алексеевич, а не Чуров. Вот мы с вами придём к избирательному участку и посчитаем. Григорий Алексеевич! Почему же Вы так упорно желаете, чтобы “путинская победа в 83%” состоялась при авральной явке? Зачем вы даёте в руки атомному маньяку легитимность?








В блогах
27 ЯНВАРЯ 2018

Dmitri Safine: Наконец-то живые дебаты между живыми людьми. Близка позиция Шендеровича. Яковенко - умница. С нетерпением жду следующего эфира дебатов Сатарова с Рыклиным.

Locomotions ru: Ходить на выборы - это не влияет на результат. Не ходить на выборы - "легитимность не пошатнётся ни на секунду". Ну так а если нет разницы, зачем тратить час-два своего времени и вообще куда-то идти?

Arkadiy Shestaev: Послушал. Вынес стойкое убеждение, что т. наз "оппозиция" должна отправиться на свалку истории вместе с путинским режимом. Хороший человек Вишневский, хорошо, что он хочет видеть Россию гуманной, цивилизованной, но кроме глупой болтовни ни он ни все остальные "оппозиционеры", предложить ничего не могут. Считаю их приложением к нынешней власти. Могут только вздыхать, что режим преступный, народ тупой, страна безнадёжная. - Если всё переменится ... что же они делать будут?! .. Потому они и начинают дико буксовать от одного имени Навального, что интуитивно чувствуют, что это пришла новая жизнь, новая, дельная оппозиция, готовая стать властью. За это его одинаково ненавидят и путинские и вишневские.

Игорь: Вполне логично, если игрок или команда плохо играет, её меняют для того что бы победить. Дебаты очень понравились.

В блогах
10 ФЕВРАЛЯ 2018

Александр Макаров

Все эти дебаты-суть константация того факта, что нам еще как минимум 6 лет дебатировать под Путиным. Так нам дуракам и надо. Такая оппозиционность только на руку Путину для создания иллюзии, что это не Северная Корея. Хотя по факту все это гораздо хуже.


Lora Bond

На 44 минуте Дм.Орешкин говорит, что мы (в России) существуем в свободном рынке идей, поскольку у Иг.Яковенко в интернете есть своя аудитория... Но ведь интернет в России - это не "свободный рынок", а скорее "черный рынок", где идеи приходится добывать и доставать чуть ли не из-под полы, как дефицитный товар у спекулянта в СССР, и далеко не у каждого есть время на это. А в свободном доступе, то бишь на ТВ, Радио и в Прессе этого "товара" почти нет, там употребляют только то, что дают. И какое "общественное мнение" может быть при ТАКОМ рынке? Как в "дефицитном" СССР?))

С удовольствием посмотрел. Игорь Яковенко прекрасный ведущий. Отличный спор трех интеллигентных собеседников. По-моему прав Саша Сотник, будет "буль-буль" с последующим вспучиванием собчачки... Крепостной народец запуган и оболванен в основной массе... проголосует как велит барин...

В блогах
17 ФЕВРАЛЯ 2018

Полностью согласен с Леонидом Гозманом!!! Но я не считаю что Марина Литвиненко потерпела поражение, поражение потерпела Собчак!!!

Литвинович полностью подтвердила, что Собчак сто процентный проект Кремля) и очень дурацкий проект))

Гозман молодец! Маски сброшены. Собчак - действительно серьезный политик, но со знаком "МИНУС". Собчак - либеральный Сусанин...задача которой надеть "хомут" на часть избирателей и "завести" их туда, куда угодно кремлю... Сменить оппозицию, сделать невозможным никому кроме нее возглавить либеральную часть избирателей... Собчак не сделала ни одного предложения реальным политикам из оппозиции: к обоим Гудковым, Яшину и т.д.. Собчак "опустила" Навального своим предложением к нему....


Гозман прицепился к словам Собчак в Чечне. Забыл, как Союз Правых Сил, одним из руководителей которого он был, шел на выборы в 99-м с лозунгом "Путина в Президенты, Кириенко в Думу"? Нужна ему честная либеральная партия в парламенте, видите ли. Кто бы говорил.. А другой руководитель того же СПС - Чубайс, до сих пор во власти. А еще один - Кириенко, в администрации Президента работает. Честные либералы )) Собчак ему плохая )




В блогах
23 МАЯ 2018
Уважаю обоих, но позиция Яковенко в условиях войны с Украиной ближе. До 12-14 года пропагандистов можно было воспринимать, как назойливых мошек, от которых можно отмахнутся фумитоксом и легко не соприкасаться. Сегодня они превратились в Эболу, которая убивает десятки тысяч людей по всему миру, вдохновляет терроризм, концлагеря, моральное расчеловечевание и шантажирует мир ядерным апокалипсисом. Слова-ничто, действия-всё. Именно поэтому слова Стомахина никому ничем не повредили, а слова помёта убивают каждый день. Получение украинским гражданином медали за крым-это уже чистосердечное признание.
Виктор Шмаков: Александр меня разочаровал.
1. Разницы между журналистом и пропагандистом нет, видите ли, по той причине, что у каждого есть право на свободу слова. Так и у меня есть такое право, но я и не журналист, и не пропагандист. И у всех 140 млн тоже право на свободу слова.
2. Войны нет, потому что она не объявлена. То есть, раз она не объявлена, войны нет, а 10 тысяч погибших - это как?
Демагогия и передёргивание!

Евгений Скляров: Парадоксальная вещь. Диссиденты, люди больше других пострадавшие от ничем не ограниченной диктатуры сильного, от произвола и жестокости, обладают каким-то пробирочным мышлением. Правовой фетишизм (Яковенко) для них не просто примат права, а стерильная химическая процедура для проверки на справедливость любой жизненной ситуации. Танки и пушки прут через границу с Украиной, "казаки", "заблудившихся" офицеров и рядовых РА ловят почти каждый день, часть территории чужой страны уже отобрали и присоединили, но если посол Украины не приехал в МИД РФ и не объявил войну, значит войны нет. В пробирке не произошла реакция - фенолфталеин в школьном опыте на уроке химии не изменил окраску! Можно прокатиться в Киев или Полтаву поесть вареников, можно пользоваться свободой слова, закреплённой Майданом, для глумления над его же героями, можно гомерически врать, убивать, воровать, вывозить целые заводы и потом тупо ухмыляться: "А ты докажи, суда ещё не было!". Подрабинек разочаровал. Когда у его подъезда дежурили шакалы-хунвейбины и поливали грязью, запугивали семью, он тоже отстаивал для них "свободу слова"?






  • Александр Рыклин: налицо преступление против суверенной страны. А если есть преступление, то логично предположить, что существуют и виновные в его совершении…

  • КоммерсантЪ: Украинское журналистское сообщество не поддержало Кирилла Вышинского

  • Человек Свободный: сегодня пропагандисты превратились в Эболу, которая убивает десятки тысяч людей по всему миру
РАНЕЕ В СЮЖЕТЕ
Свобода слова в условиях информационной войны: АЛЕКСАНДР ПОДРАБИНЕК VS ИГОРЬ ЯКОВЕНКО | Дебаты 14
23 МАЯ 2018 // ЕЖЕДНЕВНЫЙ ЖУРНАЛ
Арест главы РИА Новости Украина Кирилла Вышинского - нарушение свободы слова или законная мера в условиях информационной войны? Правомерно ли разделение сотрудников СМИ на журналистов и пропагандистов, бойцов информационных войск?
Прямая речь
23 МАЯ 2018
Александр Рыклин: налицо преступление против суверенной страны. А если есть преступление, то логично предположить, что существуют и виновные в его совершении…
В СМИ
23 МАЯ 2018
КоммерсантЪ: Украинское журналистское сообщество не поддержало Кирилла Вышинского
В блогах
23 МАЯ 2018
Человек Свободный: сегодня пропагандисты превратились в Эболу, которая убивает десятки тысяч людей по всему миру
БЛОКИРОВКА ТЕЛЕГРАМ: смысл и последствия. Саркис Дарбинян VS Джин Колесников. ДЕБАТЫ на ЕЖе - 13
23 АПРЕЛЯ 2018 // ЕЖЕДНЕВНЫЙ ЖУРНАЛ
Блокировка Telegram, угроза блокировки Facebook, перспектива закрытия Рунета – в чем смысл действий властей и каковы их последствия? В честной дискуссии сойдутся ведущий юрист РосКомСвободы Саркис Дарбинян и Джин Колесников, основатель Московского университета сингулярности. Ведет дебаты Игорь Яковенко.
Сошествие во бред
15 АПРЕЛЯ 2018 // СЕРГЕЙ МИТРОФАНОВ
Я понял реплику Александр Рыклина в Фейсбуке так, что он выражает недоумение и даже огорчение, что прогрессивная общественность возбудилась по поводу концепта, сформулированного Владиславом Сурковым в статье «Одиночество полукровки». Последняя, кстати, опубликована как бы в серьезном журнале «Россия в глобальной политике». Действительно, если бы это статья не принадлежала перу бывшего всесильного министра, а ныне таинственного «серого кардинала» (без внятной должности), мы на нее вряд ли бы обратили внимание. И, скорее, классифицировали бы ее как образчик жанра мистического реализма, где-то между Кастанедой и Дугиным. Но то, что она принадлежит Суркову, актуализовала крайне важный вопрос: а что у этих людей в головах, какие тараканы?
ДМИТРИЙ ГУДКОВ vs ИГОРЬ ЯКОВЕНКО. Дебаты на ЕЖе - 12
15 АПРЕЛЯ 2018 // ЕЖЕДНЕВНЫЙ ЖУРНАЛ
Дмитрий Гудков встретился с журналистом Игорем Яковенко, в честной дискуссии по вопросу участия Дмитрия в выборах мэра Москвы и новом партийном проекте Ксении Собчак.Яковенко: Удовольствия я не очень обещаю, но общаться нам будет, я надеюсь, интересно. Для начала я хочу ответить на вопрос, который несколько раз задавали в социальных сетях: в качестве кого я пригласил Дмитрия Гудкова? Я обычно приглашаю на дебаты тех людей, которые лично мне интересны и, по моему ощущению, создают информационные поводы, интересные аудитории. Дмитрий Гудков, с моей точки зрения, такой человек.
ПОЛИТИЧЕСКИЙ И СОЦИАЛЬНЫЙ ПРОТЕСТ: Проблемы объединения. Ляскин vs Дижур - дебаты на ЕЖе - 11
9 АПРЕЛЯ 2018 // ЕЖЕДНЕВНЫЙ ЖУРНАЛ
Почему люди, протестующие против мусорных свалок, реновации, варварских застроек и "реконструкций", всеми силами дистанцируются от политической оппозиции? Об этом 6 апреля в 19.30 в студии Sota.Vision-сетевое издание говорили Николай Дижур, депутат городского округа Чехов, и Nikolay Lyaskin, член команды Навального. Ведел дебаты Игорь Яковенко.
БУНТМАН VS МИТРОХИН. Журналистский бойкот Думы: «за» и «против». Дебаты на ЕЖе - 10
1 АПРЕЛЯ 2018 // ЕЖЕДНЕВНЫЙ ЖУРНАЛ
В честной дискуссии сойдутся: Сергей Бунтман, журналист, первый заместитель главного редактора «Эха Москвы»; Сергей Митрохин, политик, руководитель Московского отделения партии «Яблоко». Ведет Игорь Яковенко.
Политический пейзаж после фарса. Дебаты на ЕЖе - 9
19 МАРТА 2018 // ЕЖЕДНЕВНЫЙ ЖУРНАЛ
Александр Подрабинек — журналист и диссидент, Леонид Гозман — политик и публицист, Роман Попков — журналист, бывший глава Московского отделения ныне запрещенной НБП, и Александр Рыклин — редактор "Ежедневного журнала" —  обсуждают итоги голосования и основные параметры нового политического сезона.

 

Материалы по теме

Прямая речь //
В СМИ //
Эх, яблоко… // ИГОРЬ ЯКОВЕНКО
Съезд партии «Яблоко» без конца и без края // АЛЕКСАНДР РЫКЛИН
Прямая речь //
В СМИ //
В России три дня подряд воровали выборы // АЛЕКСАНДР РЫКЛИН
ДЕБАТЫ НА ЕЖЕ-6. ГРИГОРИЙ ЯВЛИНСКИЙ VS ИГОРЬ ЯКОВЕНКО // ЕЖЕДНЕВНЫЙ ЖУРНАЛ
А все-таки попробуем // АЛЕКСАНДР ПОДРАБИНЕК
И трюмы, полные дерьма – 2 // АЛЕКСАНДР РЫКЛИН