Реформа Роскосмоса
29 марта 2024 г.
В блогах
13 ОКТЯБРЯ 2020

Кирилл Шулика:

Робот Федор рассказал правду про космонавтов-алкоголиков, которые теперь уже не космонавты, а депутаты Госдумы, так его за это выпилили из Твиттера. Негодяи... Единственное честное существо в Роскосмосе было.

 

Присутствие / The Presence:

Робот Фёдор, телеграмм-бот, искусственный интеллект, созданный для ведения твита о российской космонавтике, обматерил Героя России, когда тот был в космосе, и теперь Герой России подает на него в суд. Стоит ли объяснять герою, что суд с Фёдором равносилен суду со стиральной машиной?

 

Олег Пшеничный:

Узнав о поломке туалета на Международной космической станции, машинально посмотрел на небо...

 

lrlay777:

По уточненным данным обцентную лексику робот не употреблял, но обвинил космонавтов в пианстве и плохой работе. Но аккаунт в Твиттере вообще не его, как заявил в Роскосмосе. Тогда не понятно- из-за чего сыр- бор, если аккаунт был не его. Знаменитостям неплохо бы верифицировать свои аккаунты как то. А то они нередко страдают от левых аккаунтов, с которых от их имени несут всякую пургу, позор их.

 

 







В блогах
7 ОКТЯБРЯ 2013

Vladimir Soloviev:

Будем запускать Лады в космос. Иначе от них не избавиться)

Дмитрий Ларченков:

В космос не обязательно,а вот для такой большой страны как наша,сделать летающий автомобиль,просто необходимо,Лада то что надо.

Alex Doppelcorn:

После этого Путин начнет облетать космос на желтой ракете.

Автоюмор на Авто.Ру:

ОФФ: и не юмор. Хана космосу окончательно

Alexey Chernigin:

Ну все, запускаем ведра в космос

Mary:

Ну все - долетались. Теперь эффективный менеджер продаст русский космос иностранцам. Будет теперь Союз-Атлантис, co 100% ин.капитала

Stek69:

О мой бооооог за что!? Теперь космонавты будут в открытом космосе будут материться и пинать ракету, чтобы она поехала, бедолаги.

Denis Hasanoff:

Анекдот дня! Не обломался даже сделать скриншот) На копендосе начнем бороздить просторы космоса)))

Алексей Чипиго:

Офигеть. Завод развалил, теперь и в космос полез!

В блогах
29 АПРЕЛЯ 2015

Митя Алешковский:

пришла "вечерняя медуза" с заголовком "Авария «Прогресса»", я думал про партию :( оказалось про космос

 

Данил Амиров:

"Авария Прогресса" "Партию Прогресса лишили регистрации" Неудачный для прогресса день.

 

Чапаев:

Ходят слухи, что причиной аварии "Прогресса" стало внештатное раскрытие знамени.

 

Эль Мюрид:

Однако и здесь есть повод для радости: как сообщается, Знамя Победы, которое вроде бы вез "Прогресс", оказывается, уже доставлено на станцию предыдущим кораблем. Понятно, что Роскосмос пытается сделать хорошую мину при плохой игре, но лучше бы он вообще не делал такого рода сообщений. Падающий "Прогресс" выглядит весьма неприятным подарком ко Дню Победы, чтобы демонстрировать свою приверженность к символизму. Нынешнее поколение, пытаясь примазаться к славе отцов и дедов, имеет слишком неоднозначные достижения во всех сферах, и космос - не исключение, а скорее, подтверждение такого утверждения.

 

Самый Быстрый Слон:

Роскосмос на фоне аварии с Прогрессом считает нужным сообщить, что Знамя Победы на МКС доставили ещё в марте. А мы-то переживали

В блогах
28 АПРЕЛЯ 2016

Санкционный фрукт:

Путин расписался на каске строителя космодрома "Восточный", тем самым погасив все прошлые и будущие долги по зарплате.

 

Голос Лаврова:

По мнению либеральной общественности . Деньги истраченные на космодром Восточный надо было раздать нуждающимся . Прям как в 90-е давали

 

nova_82:

Поздравляю, и надеюсь в дальнейшем кабеля будут исправны!

 

#MDK:

Епископ, освящавший ракету, несет ответственность за провал запуска с космодрома «Восточный», заявили в РПЦ. НЕ БРОБИЛ НЕБЕСНУЮ ТВЕРДЬ.

 

Том Сойер:

Казахи волновались за Байконур. То дешево, то экология степи страдает, то родную землю отдали чужакам . Теперь успокоятся.

 

Игорь Коротченко:

После успешного первого пуска ракеты с космодрома "Восточный" у российской несистемной оппозиции траур. Иностранные агенты, б...!

В блогах
30 НОЯБРЯ 2017

Alexander Golts:

Согласитесь, это любопытное совпадение: освященная попом и обласканная Рогозиным ракета не вывела спутник, а вдохновляемая идеей чучхе МБР долетела куда надо. Есть о чем задуматься участникам Архиерейского собора...

 

Oleg Pshenichny:

Спутник на орбиту вышел, но обнаружить его там не получается. А так-то всё в порядке.

 

Ирина Ковальчук:

Ну упал себе спутник и упал. Подумаешь....

Непрофессионализм достиг критического максимума в обществе...

 

Светлана Дремлюгина:

Хорошо, что народ может только догадываться во сколько обходятся такие аварии стране...

 

Сергей Серебряный:

Российский спутник то ли сбежал в страну НАТО,

то ли попросил политического убежища на Луне,

то ли усилил подводную группировку российских войск и теперь транслирует песню Yellow Submarine.

 

Pavel Tsyplenkov:

Интернет издевается над трагедией космодрома. Некрасиво так относиться к техническому прогрессу. Без ошибок к звездам не пробиться.






  • Вадим Лукашевич: Теперь они делают вид, что аккаунт робота Фёдора вообще не принадлежит Роскосмосу, хотя в прошлом году его презентовали именно как официальный.

  • Газета.RU: Официальный аккаунт робота-космонавта Федора в Twitter, в котором он комментировал... ситуацию в ракетно-космической отрасли, удален после оскорблений российских космонавтов.

  • Alexander Golts: Согласитесь, это любопытное совпадение: освященная попом и обласканная Рогозиным ракета не вывела спутник, а вдохновляемая идеей чучхе МБР долетела куда надо. 

РАНЕЕ В СЮЖЕТЕ
Выдвигаю робота Федора в президенты России!
13 ОКТЯБРЯ 2020 // АЛЕКСАНДР РЫКЛИН
А вы говорите, нет сейчас хороших духоподъемных новостей. Так вот же! В минувший понедельник стало известно, что двое прославленных российских космонавтов, героев России и даже нынче депутатов Госдумы, Александр Самокутяев и Максим Сураев решили подать в суд на гаджет. А точнее — на робота Федора, который в свое время летал с ними в космос, но ни героем, ни депутатом после этого не стал. Дело в том, что у робота Федора еще буквально несколько дней назад был свой аккаунт в Twitter (теперь он удален), куда умная машинка время от времени выкладывала разные текстики. Были среди них и презабавные.
Прямая речь
13 ОКТЯБРЯ 2020
Вадим Лукашевич: Теперь они делают вид, что аккаунт робота Фёдора вообще не принадлежит Роскосмосу, хотя в прошлом году его презентовали именно как официальный.
В СМИ
13 ОКТЯБРЯ 2020
Газета.RU: Официальный аккаунт робота-космонавта Федора в Twitter, в котором он комментировал... ситуацию в ракетно-космической отрасли, удален после оскорблений российских космонавтов.
Над селом фигня летала серебристого металла…
30 НОЯБРЯ 2017 // АЛЕКСАНДР РЫКЛИН
То, что Архиерейский собор, который в эти дни проходит в Москве, не поставит точку в дискуссии о возможном ритуальном характере казни семьи последнего российского императора, мы уже выяснили. Обсуждение отложено до «поступления результатов экспертиз и исследований». Пока не очень понятно, что это будут за экспертизы и исследования, но Следственный комитет приступил к работе. Правда, некоторые эксперты полагают, что первый результат появления данной темы в повестке Архиерейского собора уже получен – Владимир Путин не приехал на открытие, полагая, очевидно, что на данном этапе ему лучше абстрагироваться от участия в столь неоднозначных дискуссиях...
Прямая речь
30 НОЯБРЯ 2017
Сергей Цыпляев: На неудачи в космической области влияют четыре отдельных фактора. Во-первых, она стала проигрывать по привлекательности для специалистов из целого ряда сфер...
В СМИ
30 НОЯБРЯ 2017
РИА "Новости": Четыре фрагмента отделившихся частей ракеты "Союз-2.1б" обнаружили в Вилюйском районе Якутии, сообщило Минприроды республики.
В блогах
30 НОЯБРЯ 2017
Alexander Golts: Согласитесь, это любопытное совпадение: освященная попом и обласканная Рогозиным ракета не вывела спутник, а вдохновляемая идеей чучхе МБР долетела куда надо. 
Для чего при запуске ракет нужен Путин
28 АПРЕЛЯ 2016 // АЛЕКСАНДР ГОЛЬЦ
Ракету «Союз» удалось со второй попытки запустить с космодрома «Восточный». А страна в очередной раз поняла, для чего нужен Путин В.В. Он нужен для срочного превозможения воровства и разгильдяйства, которые являются неизбежным следствием его, Путина, системы руководства страной. После того как с первого раза ракета не полетела, глава государств решил заночевать в Благовещенске, где провел аж два совещания со всеми ответственными (а точнее, безответственными) товарищами. В ходе своего короткого выступления глава государства много чего успел сказать.
Прямая речь
28 АПРЕЛЯ 2016
Сергей Цыпляев: Очень плохая и низкая организация строительства крупных объектов преследует нас везде.
В СМИ
28 АПРЕЛЯ 2016
"Ведомости": С проблемами падения технологической дисциплины в космической отрасли борются все ее руководители последнего десятилетия.